пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке украинская авиация в 2014 году не могла попасть в здание ОБОПА с боевиками: не умели стрелять - Арсен Аваков

В Горловке украинская авиация в 2014 году не могла попасть в здание ОБОПА с боевиками: не умели стрелять - Арсен Аваков

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины рассказал об авиации в 2014 году. Тогда с ее помощью несколько раз пытались уничтожить здание ОБОПа в Горловке, где базировался лидер боевиков Игорь Безлер (Бес) с другими членами незаконного бандформирования.

Читайте: «Живой щит» против авиаударов: Бес приказал приковать наручниками военнопленных на крышах зданий Горловского УВД и ОБОПа 

По словам Авакова, авиация на тот момент была недееспособна.

«В Горловке тогда захватили ОБОП. Там  у них штаб и там сидит Бес. И мы с Турчиновым спрашиваем, а что нет такой штучки, чтобы точечно взлететь и бум его. И вот каждый день нам докладывали – сделали, пустого места нет», - рассказал он.

Но на самом деле все попадання приходились мимо.

«Давайте говорить правду: на тот момент организация наших вооруженных сил была катастрофической» , - сказал Аваков.

На 2014 год практически в стране не было военной техники и мало кто понимал, как ею пользоваться.

Gorlovka.ua публикует видеоинтервью Министра внутрених дел Украины о событиях начала "русской весны" в Крыму и на Донбассе.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else