четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Впитывающие пеленки для собак

Впитывающие пеленки для собак

Впитывающие пеленки для собак многоразового типа появились на рынке зоотоваров относительно недавно, но уже завоевали доверие среди владельцев домашних питомцев. Это объясняется тем, что они гораздо эффективнее подстилок одноразового назначения и дешевле в эксплуатации, так как используются многократно. При этом снижаются и трудозатраты со стороны хозяина, так как пеленки хватает на целый день, а в некоторых случаях на несколько суток.

Но при выборе данной продукции покупатели сталкиваются с некоторыми проблемами, так как на прилавках можно найти большой выбор изделий разного качества. Соответственно отличается и стоимость.

Особенности применения пеленок

 

Основное назначение пеленок заключается в приучении питомца к одному месту справления естественной нужды. Также это позволяет сохранить качество напольных покрытий, когда появились щенки. Особенно это актуально, если полы относительно дорогие и нет желания их в ближайшее время менять. Помимо этого, они могут использоваться для:

Ситуаций, когда хозяева покидают дом на определенное время и отсутствует возможность выгуливать собаку.

-Подстилать дно переносных устройств во время транспортировки животного.

-Застилать сидение или пол автомобиля во время перевозки питомца или путешествия с ним.

-При родах собаки, а также для расположения потомства на период адаптации и первоначального роста.

Важным моментом является эксплуатация пеленок, когда питомец заболел и не может самостоятельно передвигаться. Исходя из этого, их функциональность отличается выгодными преимуществами относительно одноразовых подстилок.

Как выбрать пеленки

 

На сегодняшний день впитывающие пеленки для собак представлены широким ассортиментом, что вызывает определенные сложности при выборе. Основными критериями для покупки стоит рассматривать:

-Размеры пеленки. Зависит от личных предпочтений и типа использования. Если для дома ограничений нет, то для переносок или эксплуатации в авто лучше рассматривать подходящие габариты, чтобы не переплачивать за неиспользованную площадь.

-Тип впитывания. Существуют стандартные подстилки и супервпитывающие. Последние способны впитать на 200% больше, чем обыкновенные. К таким пеленкам относятся и приучающие.

-Тип продукции. Стандарт или приучающие. Первые являются стандартными пеленками, которые предназначены для впитывания влаги или мочи. Вторые обладают специальными ароматами. Чаще всего это запах свежей травки. Это позволяет приучить щенка к улице или научить его ходить на пеленку, если по каким-либо причинам он не дотерпел.

-Тип использования. Делятся на одноразовые и многоразовые. Первые после намокания сразу выкидываются, так как неспособны принять больше влаги, а также не сохраняют в себе неприятные запахи, которые распространяются по помещениям. Многоразовые салфетки гораздо дороже стандартных, но они оправдывают свою цену. Их эксплуатация может длиться до одного года. Для очистки достаточно стандартной стирки примерно 2 раза в неделю. Для удобство использования рекомендуется покупать сразу двери пеленки.

Чтобы выбрать и купить продукцию данного типа владельцы собак могут воспользоваться каталогом интернет-магазин zootovary.com. Каталоги включают широкий ассортимент товаров от популярных производителей. Также покупатели могут получить компетентные консультации от опытных ветеринаров с соответствующим образованием.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else