четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

На что обращать внимание при выборе ножа

На что обращать внимание при выборе ножа

Наверняка, любой человек понимает насколько незаменимым и полезным помощником в быту является такой инструмент, как нож. Его используют для многих целей в доме, причем не только на кухне, но и при выполнении других работ по хозяйству.

Но только заядлые охотники, рыбаки или любители походов и отдыха на природе осознают истинную ценность ножей. Ведь неизвестно в какой экстремальной ситуации можно оказаться и для чего потребуется нож. Поэтому здесь большое значение имеет не только дизайн и удобство, но также безопасность и функциональность ножа.

Одними из самых популярных и надежных на рынке инструментов данного вида, являются ножи Ganzo ассортимент, которые славятся высокой прочностью, стойкостью к коррозии и безопасной эксплуатацией. Такими качествами ножи обладают благодаря тому, что клинки сделаны из марок стали высокого качества, в основном, это 420С и 440С.

Особым успехом пользуются складные ножи, так как помимо своих основных характеристик, они еще очень компактны и занимают минимум места, поэтому незаменимы в походных условиях. Складные ножи имеют различные механизмы открывания, которые можно подразделить на следующие замки:

-  Liner lock. Механизм имеет плоскую пружину, поднимающую лезвие. Характеризуется простотой и надежностью. Такой механизм исключает самопроизвольное открывание, но в то же время нож можно, в случае необходимости, без лишних усилий открывать одной рукой.

- Back lock. Характеризуется фиксацией со стороны обуха посредством рычага в форме дуги. Это прочный механизм, состоящий из минимального количества элементов, но тем не менее, он жестко и прочно фиксирует клинок. 

- Axis lock. В качестве фиксатора используется штифт, который установлен перпендикулярно клинку. Считается одним из высокопрочных замков, он фиксирует клинок как в открытом, так и закрытом виде.    

Также очень важное значение для качества ножа, легкого и удобного его использования имеет и материал, из которого изготовлена рукоятка. В основном это износостойкие и невосприимчивые к перепадам температур материалы, поэтому рукоятки ножей Ganzo характеризуются прочностью, долговечностью и комфортностью.  

Ножи являются орудием труда уже не одну тысячу лет, но до сих пор не утратили свою востребованность и актуальность. Ведь и сейчас они считаются универсальным инструментом, способным выполнять разнообразны задачи в различных ситуациях, намного облегчая жизнь своему владельцу.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else