среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Когда лучше ехать в Испанию на море?

Когда лучше ехать в Испанию на море?

Отдых в Испании привлекает туристов со всего мира. Здесь гармонично сочетаются чистые пляжи Средиземного моря, живописный Гибралтар и, кажется, бесконечный Атлантический океан. Очевидно, что сфера туризма здесь развита на максимально высоком уровне. Главное – выбрать сезон, идеально подходящий для купания в море. Следуя рекомендациям ведущих туроператоров Харькова, мы собрали несколько деталей, помогающих спланировать пляжный отдых в Испании с идеальной погодой.

Климат в разных регионах Испании

Отдых в Испании сегодня пользуется большим спросом среди многих туристов. Несмотря на то, что существуют более бюджетные варианты (Египет, Турция, Болгария) эта страна привлекает всех своей особой атмосферой. Туристическая компания Поехали с Нами предлагает недорогие путевки в Испанию для пляжного отдыха. Учтите, что Испания – страна довольно большая, поэтому климат в ней может слегка отличаться. Давайте разберемся, когда наступает пляжный сезон в отдельных частях страны:

Север. Влияние атлантического океана не прошло впустую – в северных регионах Испании теплеет довольно поздно. Самым жарким месяцем являются август, когда температура воздуха может нагреться до +30 градусов. В целом же погода довольно комфортная для пляжного отдыха. Единственное, что огорчает многих туристов – частые дожди и густые туманы. Северная часть страны прекрасна еще и тем, что помимо пляжного отдыха, вас ожидает множество увлекательных экскурсий. Например, удалившись немного на восток, вы получите незабываемый отдых в Барселоне – культурной столице Испании.

Юг. Планируете отдых и подбираете туры в Европу? Мечтаете расслабиться на пляже у теплого моря? Тогда вам непременно стоит посетить южную часть Испании. Здесь пляжный сезон начинается примерно с середины апреля и длится до октября. Именно на юге располагаются самые популярные курорты (Коста-Брава, Коста-дель-Соль). Многие турфирмы не рекомендуют отправляться на юг Испании в июле и августе – из-за слишком высокой температуры воздуха (+36…+40 градусов) туристам тяжело находиться на улице.

Испанские острова. Планируете отправиться по горящим турам из Харькова на двоих к теплому морю? Не упустите возможность побывать на Канарских островах. Температура воздуха здесь располагает к круглогодичного пляжному отдыху. При этом, вам не обязательно лежать на пляже и наслаждаться теплой водой. Канарские острова – это идеальное место для занятий парусным спортом, велоспортом, серфингом. Любители более активного отдыха могут также отправиться с профессиональным гидом по местным джунглям.

Балеарские острова являются еще одним популярным курортом в Испании. Здесь пляжный отдых начинается примерно с середины мая. Учтите, что температура воды на островах не прогревается выше 22 градусов. Так что, если вы хотели искупаться в теплом море или приехать на остров с маленькими детьми, лучше выбрать другие курорты Испании. Отдых здесь больше подходит для закаленных туристов.

Когда же лучше ехать в Испанию?

Планируя провести отпуск в увлекательных турах из Харькова в Европу, выбирайте солнечную смелую и колоритно Испанию, которая очарует вас с первой секунды знакомства. Главное – правильно выбрать сезон, чтобы максимально насладиться расслабленным пляжным отдыхом. В целом по стране в середине апреля начинает открываться так называемый пляжный сезон. Однако не спешите. Дело в том, что что из-за холодного течения, идущего из Атлантического океана, вода в Средиземном море на территории Испании согревается ближе к июню. Так что идеальным временем для отдыха считаются конец июня, июль и начало августа. Именно тогда многие отправляется в тур из Харькова в Испанию с маленькими детьми. Начиная с июня, купаться в море вы сможете хоть целый день.

Не забывайте, что помимо пляжей и моря Испания – это страна разнообразных фестивалей, корриды, фламенко, старинных зданий, шоппинга. Каждый день, проведенный здесь надолго запомнится даже самым требовательным туристам. Не отказывайте себе в удовольствии узнать интересную и такую разную Испанию!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else