вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности финтеха в Украине

Особенности финтеха в Украине

Многие украинцы уже поняли на собственном опыте, что такое fintech-рынок, и какие выгоды могут принести финансовые инновационные технологии. В наше время проявляется всё больше преимуществ, которые может предоставить передовая fintech – компания.

Значительно снизилось доверие граждан к банкам, и всё больше клиентов обращает внимание на украинский fintech-рынок, позволяющий рассчитывать на рост прибыли и успех в выбранном направлении бизнеса. Данные, полученные в процессе исследования fintech на территории Украины, доказывают активное и успешное вхождение передовых технологий на украинский рынок. Более подробную информацию можно узнать в статьях Алены Шевцовой Дегрик.

Где применяется fintech?

Перевод финансовых средств, а также оплата коммунальных платежей существенно упростились, и теперь занимают минимум времени, благодаря использованию Mobile-банкинга. Достаточно иметь бесперебойный выход в интернет, и воспользоваться мобильным приложением, чтобы непосредственно со смартфона или иного устройства отправить денежный перевод или произвести оплату за какие-либо товары. Специальные кошельки на мобильных устройствах помогают моментально формировать платёж и отправлять получателю. Рост подобных платёжных систем за последнее время многократный, благодаря своей рентабельности и эффективности. Большинство граждан пользуются услугами интернет-магазинов. А как открыть интернет-магазин, не обеспечив его мобильными финансовыми технологиями? Он просто не сможет конкурировать с другими продавцами.

Развитие Fintech–компаний

По результатам исследований, которые предоставила Алена Дегрик, изучающая финтех-рынок Украины и его особенности, компании, работающие в этой сфере, имеют огромные перспективы. Мировая финансовая система в будущем будет использовать передовые технологии, и они будут только развиваться. На данном этапе развития появляются стартаперы, готовые конкурировать и предоставлять потребителям защищённый, комфортный и доступный продукт, способный вытеснить традиционную банковскую систему платежей с помощью карточек и наличности. Тем более, что финансовые технологии уже обладают прочной базой, основанной на европейском опыте.

Украинский fintech-рынок и его возможные проблемы

Чтобы действительно финтех закрепился в Украине, важно учитывать национальные особенности и обеспечить надёжную законодательную базу. И существуют некоторые проблемы, которые необходимо решить для создания оптимальной платформы развития fintech. Это:

-нестабильная украинская экономика;

-пошатнувшееся доверие многих клиентов к финансовой системе государства;

-недостаточная решимость банковских учреждений для внедрения fintech;

-недоверие инвесторов;

-нестабильная территориальная целостность государства.

И если будут преодолены и учтены все возможные проблемы, финансовая система Украины перейдет на ультрасовременные рельсы, и для этого имеются новейшие разработки и огромный потенциал.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else