суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Бомбоубежища в центре Горловки: вот как они выглядят - ЖЭКИ не спешат их ремонтировать

Бомбоубежища в центре Горловки: вот как они выглядят - ЖЭКИ не спешат их ремонтировать

Жители Горловки самостоятельно обустраивают бомбоубежища, потому что не хотят надеяться на ЖЭКИ. 

По проспекту Победы, 114 бомбоубежище выглядит удручающе. Горловчане считают, что они состоят на балансе жилищно-эксплуатационных контор, но там не хотят заниматься их ремонтом. 

В некоторых домах горожане сами чистили и обустраивали подвалы, чтобы прятаться там от обстрелов. 

Жители улиц Нестерова, Гагарина, Герцена отмечают, что у них нет возможности самостоятельно отремонтировать такие помещения для собственной безопасности, потому что подвалы полны канализационных стоков.

Люди, проживающие в поселке Глубокая, также не могут прятаться от обстрелов в бомбоубежищах, так как их дома не оборудованы подвалами. Поэтому, приходится пережидать на свой страх и риск такие периоды в квартирах. Такая же ситуация в некоторых домах по улице Пушкинская.

Мэр Горловки от группировки "ДНР" Иван Приходько в эфире российского телеканала рассказывал, если  в городе начнутся сильные обстрелы, то бомбоубежищ на всех не хватит.

По его словам, в имеющихся бомбоубежищах и приспособлениях для них, можно укрыться не больше 15-20% населения города. Поэтому в Горловке разблокируются все подъезды, снимаются блокировочные замки.

Предлагаем еще один материал на эту тему:  12 жителей Донецка почти 5 лет живут под землей в бомбоубежище

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else