суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Популярные мифы о ip телефонии

Популярные мифы о ip телефонии

Мифы и реальности IP телефонии

Сегодня ip телефония для офиса - отличное решение организации связи для любой компании. Размер и количество сотрудников здесь не имеют никакого значения. Хотя подобным каналом связи пользуются немало как крупных корпораций, так и небольших фирм, многие до сих пор скептически относятся к такому варианту. Аргументов приводится немало, но как правило, все они легко разбиваются. Дело в том, что до сих пор в сознании немалого количества людей организация связи ассоциируется с прокладкой кучи кабелей и сложными монтажными работами.

Чтобы ip телефония была подключена в вашем офисе в Киеве не нужны ни кабеля, ни длительные инсталляционные работы. Все данные передаются через интернет, поэтому подключение заключается в настройке сети и покупке ip телефонов. Хотя и без телефонов можно обойтись - внутрикорпоративные звонки можно совершать через компьютер. Давайте выберем 5 самых распространённых мифов о невыгодности ip телефонии, и попробуем их развенчать.

Для начала - не миф, а правда

Да, действительно, ip телефония имеет один нюанс - это непростая и замысловатая настройка. Всё должно быть сделано точно и чётко, иначе передаваемые данные будут под угрозой, и организовать их надёжную защиту не удастся. Но тут придут на помощь опытные специалисты из солидной компьютерной компании, которые сделают всё быстро и квалифицированно.

Если нужна ip телефония для офиса, за ее внедрением и настройкой стоит обратиться к профессионалам высокого уровня. Ведь от их грамотных действий будет зависеть безопасность информации и удобство работы с каналом связи.

Разбиваем мифы

-Мы уже разобрались, что настройку сети лучше всего доверить квалифицированным специалистам. И это - не миф, а чистая правда. Давайте теперь займёмся опровержением некоторых заблуждений:

-Это дорого. На самом деле использование такого способа связи намного дешевле обычных телефонных звонков. Первую выгоду можно почувствовать уже после месяца использования.

-Это ненадёжно. Грамотная настройка гарантирует безопасность данных и защиту от прослушивания. Причём намного более надёжную, чем в стандартных и мобильных сетях.

-Номера при смене офиса не сохраняются. Все номера остаются даже при смене города, и пользоваться ними можно в любой точке планеты.

-IP телефоны стоят дорого. На самом деле можно совершать звонки внутри сети прямо с компьютера, но и цены на телефоны невысоки.

-Качество ip телефонии низкое. При грамотной настройке далёкому собеседнику будет казаться, что вы находитесь рядом, а не за тысячи километров.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else