четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Обстрелы окраин Горловки власти от группировки "ДНР" связывают с украинскими выборами

Обстрелы окраин Горловки власти от группировки "ДНР" связывают с  украинскими выборами

Обстрелы окраин Горловки связаны с приближением выборов в Украине. Эту мысль высказывает мэр города от группировки «ДНР» Иван Приходько и считает, что у действующего президента нет поддержки.

«Все это сделано для того, чтобы сфальсифицировать выборы, либо по возможности ввести военное положение, при котором выборы невозможны», - говорит Приходько.

Напомним, что в Горловке за последнее время обстреляны несколько приграничных поселков: Доломитное, Гольмовский, Зайцево, Курганка и т.д. Есть погибшие - это Пащенко Валентина Федоровна, 1946 года рождения, проживающая в посёлке Русский край и ранен взрывной волной мужчина в Железной Балке.

Ирина Дикун, глава поселкового совета Зайцево, часть которого контролируется «ДНР», рассказала, что до этого обстрелы были по позициям, а сейчас ведется огонь по жилому фонду.

«Конечно, ситуация  накаляется: впереди выборы в Украине, мы думаем провокации будут очень сильными для того, чтобы отменить украинские выборы», - вторит она Приходько и выражает единственную надежду на то, что они останутся живы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else