среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Остались одни и ждут окончания войны: как пенсионеры выживают в опустевшем поселке под Горловкой

Остались одни и ждут окончания войны: как пенсионеры выживают в опустевшем поселке под Горловкой

Поселок Северный, расположенный между Горловкой и Торецком, опустел из-за обстрелов. 

Одиноким пенсионерам некуда спрятаться от войны. Семья Пухомелиных показала и рассказала журналистам, как им приходиться выживать в непростых условиях.

Яблоневый сад посечен осколками снарядов, а некоторые фруктовые деревья пришлось порубать на дрова, потому что больше нечем греться. Кроме этого, дом начал покрываться трещинами. Это также последствия обстрелов. Окна они закрывают ставнями, потому что без этого выпадают стекла.

Хозяйке дома, Валентине Федоровне почти 70 лет. Она недавно пережила инсульт и постоянно нервничает, когда начинают стрелять.

Дочь и внучка уехали из поселка, но родители очень скучают за ними и ждут, когда те вернутся. Но для этого нужно окончание военных действий.  Женщина обещает испечь для внучки любимые булочки. Сейчас их выручает гуманитарная помощь, которую выдают раз в месяц.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else