четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Срывал цветы на клумбах, сажал розы во дворе, пил чай с соседями: что о Горловке помнит кандидат в Президенты Украины?

Срывал цветы на клумбах, сажал розы во дворе, пил чай с соседями: что о Горловке помнит кандидат в Президенты Украины?

Кандидат в Президенты Украины, горловчанин Руслан Рыгованов срывал цветы на площади Победы, когда шел на экзамен или свидание, любил местный карьер и помнит, как во дворе чаевничали с соседями.

Gorlovka.ua попросила ответить на вопрос, какие места в родном городе он считает любимыми несмотря на то, что почти 5 лет назад вынужден был уехать из Горловки.  

«Тяжело в Моем городе найти любимые места. Я его прошел, проездил вдоль и поперек. Любимые? Наверно больше памятные.

Помню детство, мост от машзавода им.Кирова на к жд вокзалу Горловки. Стоишь маленький, смотришь, как приходят и уходят поезда, из откуда-то в никуда. Потом берешь папу за руку и идешь к кассам. Папа спрашивает, есть ли билет до его детства или моего будующего, кассир (обычно такая пышная женщина) сидит, подыгрывает, говорит, что сейчас нет, но потом обязательно будет….

1405 Квартал. Ну, просто родной, я там вырос. Карьер, тот старый, с высокими берегами с которых можно было нырять и ледяная чистая вода. Мифы про брошенную на дне технику. Дорога к карьеру через посадку, где в детстве ловил жуков-оленей, которых было столько, что вечером стоял гул. Выходишь к путям и машешь машинистам поездов, а они гудят в ответ и машут в окно, а ты ешь зеленые абрикосы…

Потом подросток, первые свидания, первые прогулки. Квартал, он же разный, разные дома, разные дворы. И тихие зеленые, оплетённые диким виноградом площадки, и голые пустыри….

Центр, Площадь победы, розы!! (кстати, периодически срывал, и когда сдавал экзамен в Индустриальном техникуме, и просто идя на свидание). Фонтан. Встречи. Общение.

Потом свадьба, дети, переезд в Центр. Место прогулок Богоявленский Храм (сначала деревянный, потом каменный) и храмовый двор в парке, радость детей и радость за то, что понемногу, но облагораживается город.

Двор, свой двор в котором я посадил розы, а всем двором сажали деревья, потом детворе ставили песочницу, и даже начали возрождать традицию чаепития….

Весь Город это память, память прошлого, память …которую изгадили, память, которая болит».

Рекомендует также прочитать: Переселенец из Горловки зарегистрирован кандидатом в президенты Украины. Что о нем известно

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else