пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Экс-начальник горздрава Горловки Денис Таранов, задержанный за взяточничество, работает на АЗС в Крыму

Экс-начальник горздрава Горловки Денис Таранов, задержанный за взяточничество, работает на АЗС в Крыму

Денис Таранов, занимавший в оккупированной Горловке должность начальника городского отдела здравоохранения от группировки "ДНР, работает на АЗС в Крыму.

Об этом рассказал журналист Никита Синицын.

По его данным,  суда над Тарановым по обвинению во взяточничестве не было.

Gorlovka.ua сообщала, что главный медик города был задержан в марте 2018 года представителями силовых структур группировки «ДНР».  Ему предъявляли обвинение в поборах. Во время следствия признался, что в месяц в виде «откатов» с учреждений горловского здравоохранения зарабатывал до 5 миллионов российских рублей. Часть этой суммы уходила местным «правоохранителям». В списке крышевавших начальника горздрава упоминался  старший помощник Горловского межрайонного прокурора Дмитрия  Федченко, работавший при Украине, а с приходом «новой власти» перешедший  на сторону «ДНР». При проверке городского здравоохранения Федченко не выносил представлений о наказании, за что получал из рук Таранова ежемесячно до 100 тысяч рублей. Федченко в свою очередь заносил долю межрайонному прокурору Андрею Полищуку.

В рабочем кабинете Таранова около двух месяцев стояла «прослушка» и скрытая камера видеонаблюдения. Его задержали на месте.

Накануне задержания мэр Горловки от "ДНР" поздравил Таранова с днем рождения, назвав истинным патриотом республики и уважаемым гражданином.

Таранов при украинской власти работал в территориальном медобъединении "Семья и здоровье". После 2014 года перешел на службу в "ДНР".

На военных сборах Таранов заявлял, что будет оборонять Горловку лопатой.

Прочитайте еще одну историю с горловским медиком:

Детский хирург из Горловки работает в Красноярске на автомойке и живет в реабилитационном центре

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else