пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Водонагреватель: его преимущества в квартире

Водонагреватель: его преимущества в квартире

Водонагреватель: его преимущества в квартире.

Для того чтобы в доме всегда была горячая вода, независимо от перебоев в водоснабжении,  аварийных ситуаций или сезонных отключений, очень многие устанавливают бойлеры, которые бывают разных типов и объемов. Диапазон объема составляет 30 -200литров, в зависимости от нужд и числа потребителей. Так, для семьи, состоящей из 3-4 человек, вполне будет достаточно использовать водонагреватель 80 литров, который можно приобрести здесь.

Перед покупкой необходимо ознакомиться с плюсами и минусами такого приобретения, изучить технические характеристики и особенности использования, ведь нагреватель должен прослужить не один год.

В зависимости от типа питания различают электрический, газовый нагреватели и бойлер косвенного нагрева.

Самым практичным и энергоэффективным является электрический водонагреватель. Именно его чаще всего устанавливают в квартирах, так как благодаря автоматическому отключению при сбоях в сети, он является самым безопасным . Бойлеры косвенного нагрева отлично подходят для установки на даче или в загородном доме.

Также при выборе водонагревателя важно обращать внимание на следующие критерии:

- тип установки. Различают настенный и напольный водонагреватели, а настенные в свою очередь делятся на горизонтальные и вертикальные. Нужно отметить, что бойлеры с горизонтальной установкой значительно освобождают пространство и поэтому именно они рекомендованы для установки в  небольших помещениях. 

- мощность прибора. Чаще всего приобретают нагреватели мощностью 1,5 - 2 кВт.  

- форма бака: прямоугольная, цилиндрическая и слим (ультратонкая).

- материал бака: покрытие из нержавеющей стали или эмалированной стали.  

- тип ТЭНа, которые бывают мокрого типа (открытые) или сухого (закрытые). Эксплуатационный срок закрытого элемента на порядок выше, ведь он защищен от контакта с водой посредством протекционной колбы, которая также защищает бойлер от возникновения накипи или коррозии.    

Водонагреватель на 80 литров - это отличный выбор для  снабжения квартиры горячей водой, а если он подобран с учетом нюансов и эксплуатируется по всем правилам, то и какого-то специального ухода не требует. Достаточно один раз в год проверять магниевый анод и периодически удалять накипь и тогда нагреватель будет служить долгие годы и обеспечивать комфортные условия проживания.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else