суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Митрополита Горловской епархии допросили и отпустили. Его встречали священнослужители и миряне

Митрополита Горловской епархии допросили и отпустили. Его встречали священнослужители и миряне

Митрополита Горловской епархии после задержания и допроса в полиции Славянска встречали священнослужители и миряне.

Gorlovka.ua сообщала, что сегодня на украинском блокпосту Митрополита Митрофана задержали, обыскали и доставили в отделение полиции Славянска.

«На одном из внутренних украинских блокпостов произошла обычная проверка документов, после которой было объявлено о задержании митрополита Горловского и Славянского Митрофана для установления личности. На вопрос о причине задержания полицейский ответил, что согласно Закону Украины «О Национальной полиции» имеет право задержать любого человека на три часа без предъявления обвинений», - сообщили на сайте горловской епархии.

Через время его отпустили. На пороге Славянской полиции Митрофана встречали священнослужители и миряне.

«Я считаю, что это была попытка давления со стороны власти», — сказал он.

По его словам, он так и не понял, зачем его привезли в полицию и что конкретно хотели узнать.

"Спасибо за поддержку, братья, - подблагодарил собравшихся Митрополит, - я так понимаю, нет конкретных вопросов, один заключается в том, чтобы дать нам понять, что мы должны вести себя как-то по другому, не так, как мы себя ведем. Ни одного вопроса, на который меня нужно было приводить сюда, я не услышал", - сказал он.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else