четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Блокпост "Майорск" возобновил работу, чтобы ночью пропустить людей, оставшихся в серой зоне

Блокпост "Майорск" возобновил работу, чтобы ночью пропустить людей, оставшихся в серой зоне

На украинском блокпосту «Майорск» пограничники пропустили людей, остававшихся более пяти часов в серой зоне.

Напомним, по словам главы военно-гражданской администрации Александра Куця, пересекающие линию разграничения люди оказались в серой зоне из-за пророссийских боевиков, которые выпустили их из Горловки, зная, что украинский блокпост уже не работает.   

Сейчас сотрудники возобновили работу, чтобы оформить людей и пропустить их на украинскую территорию.  

«Розпочали пропускні операції на КПВВ «Майорське» - оформлюємо людей, які через провокацію проросійських бойовиків перебували проти ночі у сірій зоні. Тих, кого прикордонники вже оформили, забезпечили транспортом й доправляємо вглиб української території, до Бахмуту, щоб люди не ночували на пропускному пункті.

Щиро вдячний командуванню ООС та усім, хто переймався долею людей.

Нагадаю, що сьогодні проросійські бойовики здійснили чергову провокацію: з боку окупованої Горлівки після закриття КПВВ «Майорське» вони пропустили 46 осіб, добре знаючи, що український пропускний пункт вже не працює. Люди змушені були перебувати у сірій зоні. З керівництвом ООС вирішили питання відновлення роботи КПВВ та пропустили людей на контрольовану українським урядом територію», - написал Куць.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else