суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать детские ткани?

Как выбрать детские ткани?

Как выбрать детские ткани?

Детский гардероб должен быть продуман до мелочей. В нём должно быть не только всё самое необходимое, но и, что важнее, всё самое лучшее. А лучшее — это не столько стильное и красивое, сколько тёплое, мягкое, удобное и «дышащее». Сегодня мы расскажем, на что надо обращать внимание, выбирая детские ткани и какой текстиль лучше подходит для нежной кожи малышей.

Детские ткани: ТОП-3

К материалам для пошива детской одежды и постельных принадлежностей предъявляются особые требования. Хорошая детская ткань должна уметь пропускать воздух, впитывать влагу, выдерживать стремительное детское познание мира и бесконечные стирки. Но вместе с этим, она должна быть комфортной, гипоаллергенной и приятной на ощупь. Какой же текстиль отвечает этим требованиям?

-Полотняные ткани

Хлопковая материя полотняного переплетения — это одна из основных разновидностей детского текстиля. Из тонкого батиста отшивают аксессуары и вещи для жаркой погоды, ситец и бязь используют при пошиве пеленок, постельного и нижнего белья, а фланель и байка, которые отличаются ворсовым начёсом, отлично подходят для пелёнок и одежды, рассчитанной на холодные сезоны года. Единственным недостатком этой группы можно назвать отсутствие эластичности, поэтому такой вариант больше подойдёт для младенцев и грудничков, которые еще мало подвижны.

-Трикотаж

Для подрастающих малышей, которые уже научились ползать, более уместен хлопковый трикотаж. Его главная особенность заключается в том, что он обладает всеми вышеупомянутыми качествами, но при этом прекрасно тянется, не сковывая движения ребёнка. К трикотажной группе можно отнести натуральную тонкую курлирку для пелёнок, интерлок и рибану для манжет, воротничков и спортивных костюмов, а также теплый футер с начёсом для кофточек, штанов, шапок.

-Синтетика

Синтетика — это, конечно, не лучшее решение в этом случае, но современная текстильная промышленность изготавливает искусственные ткани, обладающие «натуральными» свойствами и характеристиками. Например, микрофибра, из которой делают детские халаты, пижамы и тёплые костюмчики, а также флис, называемый искусственной шерстью и используемые в качестве подкладки для курток и штанов, и для создания шапочек, варежек, толстовок и одеял.

Что касается расцветок и элементов декора, то текстильные производители позаботились о грандиозном разнообразии цветовых решений, ярких принтов, милых нашивок и других украшений, которые понравятся как деткам, так и их родителям.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else