пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Переселенка из Горловки стала частным предпринимателем в Краматорске, научилась шить и продавать продукцию

Переселенка из Горловки стала частным предпринимателем в Краматорске, научилась шить и продавать продукцию

Переселенка из Горловки стала частным предпринимателем в Краматорске, научилась шить и продавать продукцию.   

Марина Хрипунова уехала из родного города в 2015 году после того, как ей довелось больше месяца просидеть безвылазно в квартире.

«Не работали магазины, не продавались продукты, поэтому вынуждены были выехать», - говорит она "Восточному проекту".

Оказавшись в Краматорске, нужно было искать возможность для заработка и она начала шить. Так хобби постепенно переросло в бизнес, она открыла  небольшое производство и арендовала торговую точку на рынке.

Марина  приняла участие в грантовой программе в 2017 году и выиграла оборудование – оверлок и промышленную швейную машину. Потом написала еще один проект  и получила вышивальную машину.

Паралельно училась на тренингах, как продавать и продвигать товар через соцсети

«В Краматорске есть организация, которая объединила единомышленников, мы посещали курсы по развитию своего дела и получилось так, что среди моих знакомых было больше швей, чем клиентов, но благодаря курсам, нам смогли донести, что мы не только конкуренты, но  можем сотрудничать, выручать, помогать и от этого выигрывают все участники», - поделилась девушка.

Людям, которые оказались в ложных ситуациях, она рекомендует  не замыкаться в себе, а выходить и общаться.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else