суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как восстановить потерянные документы об образовании, если архив находится в оккупированном городе

Как восстановить потерянные документы об образовании, если архив находится в оккупированном городе

Что делать, чтобы восстановить документы об образовании, разъясняется на сайте Свои.City

Война вынудила покинуть свои города и более 1.5 миллионов граждан. Выезжая,  не все успевали (или банально забывали в спешке) взять все необходимые документы. В том числе частой стала ситуация утери диплома об окончнии ВУЗа, который был получен до 2014 года.

1. Существует ли процедура восстановления диплома ВУЗа?

Да, в Украине есть единый реестр дипломов. Проверить информацию о наличии в реестре диплома о высшем образовании, о профессионально-техническом, а также о полном среднем образовании можно самостоятельно здесь.

Для этого необходимо знать серию и номер документа, а так же ФИО. Если диплом был утерян, то восстановить его можно через Министерство образования и науки Украины

2. И что для этого необходимо сделать?

В Министерство написать заявление с просьбой выдать дубликат диплома. Заявление подается в произвольной форме с указанием обстоятельств его утраты или повреждения.

К заявлению необходимо приложить копию первой страницы паспорта и копию утраченного/поврежденного диплома (при наличии). Если диплом украли и вы подали заявление в органы МВД, необходима справка о рассмотрении данного вопроса полицией.

Заявление вместе с указанными документами необходимо подать в МОН Украины.Министерство расположено: Город Киев, проспект Победы, 10 . Так же можно уточнить вопросы по телефону: 044 481 32 21. Подать заявление можно как почтой: заказным письмом с уведомлением, так и лично.

3. Как узнать о результатах рассмотрения заявления и получить дубликат?

Заявление о выдаче диплома рассматривается до 1 месяца. Информацию о готовности дубликата можно получить по телефонам (044) 279 96 70, (044) 235-71-24.

Забрать дубликат диплома можно лично с паспортом. При этом необходимо оплатить квитанцию о возмещении стоимости бланка диплома. Размер оплаты зависит от вида дубликата диплома, который восстанавливается.

4. Могут ли отказать в выдаче дубликата диплома?

Если в реестре отсутвует информация об окончании вами ВУЗа, то могут отказать в выдаче дубликата диплома. В таком случае необходимо будет доказывать получение образования в судебном порядке.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else