суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Вышка тура для выполнения ремонтных работ

Вышка тура для выполнения ремонтных работ

Строительно-монтажные работы,  ремонт или реконструкция зданий, реставрация или отделка фасадов домов  и другие работы на высоте  требуют обязательного использования  специального высококачественного и прочного оборудования. 

До недавнего времени для выполнения таких высотных работ использовали строительные леса – стационарные конструкции, устанавливающиеся по всему периметру объекта.  Но постепенно их стала вытеснять вышка-тура, которая представляет собой сборно-разборную конструкцию, оснащенную колесами https://yaprofi.ua/products/stroitelstvo-1/stroitelnaya-tehnika-i-oborudovanie-1/vyshka-tura/zaporozhe.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ряд вышек разных видов и моделей При выборе вышки в основном ориентируются на следующие параметры: высота проведения работ, материал, из которого изготовлены вышки, грузоподъемность, предназначение вышки.

Вышки могут быть стальными или алюминиевыми. Эпоксидное покрытие предотвращает появление коррозии даже при длительном использовании на открытых пространствах.

Широкое распространение вышки-тура обусловлено, прежде всего, следующими ее преимуществами:

- мобильность, т.к. ее можно свободно передвигать даже в собранном виде;

- компактность;

- скорость и легкость сборки, не требующей использования специального инструмента; 

- возможность регулировать высоту;

- возможность использовать на наклонных поверхностях;

- широкий помост позволяет размещать необходимый инструмент и материал непосредственно в зоне проведения работ.

Благодаря особенностям конструкции, вышки – тура можно использовать не только в строительстве, но и при размещении рекламных щитов, баннеров, замене уличных светильников, техобслуживании инженерных систем. Более того, они подходят как для профессионального, так и бытового использования. Но в любом случае не стоит забывать, что работа на высоте относиться к категории повышенной опасности и требует строгого соблюдения правил безопасности. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else