четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

IT специальность: где найти курсы разработки под iOS и Android

 IT специальность: где найти курсы разработки под iOS и Android

Информационные технологии повсеместно используются в любой сфере деятельности и поэтому не удивительно, что на сегодняшний день it-специалисты – это одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий.

Мало того, потребность в профессионалах в этой области постоянно увеличивается да и будет расти в будущем, так как рынок информационных технологий не стоит на месте, стремительно развивается и проникает во все сферы жизни человека.

Но для айтишника, чтобы стать востребованным специалистом, уже мало уметь только, например, программировать или заниматься разработкой сайтов.

Необходимо расширять свои познания, осваивать новые направления. Ведь для специалистов постоянно открываются новые горизонты, а современные реалии формируют появление следующих специальностей в IT-индустрии, на которые сейчас существует большой спрос: контент-менеджеры, разработчики приложений на различных платформах (Android,  IOS), архитекторы информационных систем, бизнес-аналитики.

Существует несколько способов стать it-специалистом: окончить ВУЗ по специальности, пройти онлайн-обучение, окончить профильные  курсы разработки под iOS и Android:

На курсах предлагают пройти обучение по следующим направлениям:

- базовое программирование для новичков, не имеющих каких-либо знаний или опыта;

- обучающий курс  Java: знакомство с особенности платформы Java, разработка программного обеспечения, начиная с алгоритмов и заканчивая тестированием программы,

- обучающий курс Mobile Xamarin (iOS+Android):  знакомство с разработкой под iOS и Android, изучение наиболее используемых компонентов мобильных приложений, практические задания.

- курс QA (Manual and Avtomation): изучение современных процессов тестирования, правильное составление тестовой документации, автотестирование.

По окончанию курсов выпускники, показавшие отличные результаты, направляются на стажировку в ведущие IT-компании, а впоследствии стажеров, проявивших себя на практике, уже могут пригласить и на постоянную работу.

Несмотря на спрос на специалистов it-профессий, необходимо понимать, что только сотрудники с уникальными знаниями и навыками по нескольким направлениям, постоянно повышающие свою квалификацию, ценятся работодателями, имеют прекрасные перспективы развития и карьерного роста.  Не стоит останавливаться на достигнутом, тем более для этого созданы все условия.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else