четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Спортивные костюмы для детей: выбираем удобные и качественные

Спортивные костюмы для детей: выбираем удобные и качественные

Все мы все понимаем, что здоровье- это главная ценность жизни, залог успеха и благополучия человека. Ведь активные, здоровые люди, которые полны сил и энергии, могут позволить себе намного больше, чем те, у кого есть проблемы со здоровьем. Конечно же, от болезней никто не застрахован, но им подвержен больше тот, кто ведет нездоровый, малоактивный образ жизни, попустительски относится к своему здоровью   И поэтому формировать здоровый образ жизни необходимо с самого раннего детства. Это должно быть одной из приоритетных задач родителей.

Что же составляет основу здорового образа жизни? Это соблюдение режима дня, правильное питание, отсутствие вредных привычек, благоприятная эмоциональная обстановка и, конечно же, физическая активность.  

Спорт играет немаловажную роль в жизни человека. Поэтому лучше всего записать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию: футбол, борьба, гимнастика. Ведь увлечение спортом содействует поддержанию здоровья, формирует выносливость и целеустремленность.

Но что делать если в семье растет меленькая принцесса, которая любит проводить время, сочиняя стихи или будущий профессор? Ведь им тоже нужно как –то прививать навыки и привычки активного образа жизни. И здесь на помощь придут не нравоучения, а мотивация и личный пример.

Для начала, купите красивые и удобные спортивные костюмы для детей, причем выбирать, конечно же, должен он. К счастью, сегодня спортивная детская одежда радует разнообразием расцветок и фасонов.  Также можно приобрести скакалку, мяч или ролики, установить в смартфон шагомер, оборудовать дома шведскую стенку. Обязательным минимумом должна быть ежедневная зарядка. Прогулки или пробежки в парке, подтягивание на турнике, совместные подвижные игры, например, бадминтон или волейбол, катание на велосипеде – все это ненавязчиво способствует двигательной деятельности ребенка, укрепляет его здоровье.  

В семьях, где родители сами активно занимаются спортом, дети автоматически следуют их примеру и прилучаются к спорту. Но не стоит отчаиваться тем, кто сам не является сторонником активной деятельности, ведь существует множество простых, но эффективных способов выработать у ребенка привычку к здоровому образу жизни. Главное верить в себя и вместе с ребенком участвовать в спортивных играх, вдохновляя и поддерживая его.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else