четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

"Подпалили офис - не испугался, на остановку вместо автобуса приехал танк - страшно": переселенец из Горловки о воспоминаниях

"Подпалили офис - не испугался, на остановку вместо автобуса приехал танк - страшно": переселенец из Горловки о воспоминаниях

Переселенец из Горловки Арсен Маринушкин был приглашен в эфир программы "Сніданок", где рассказал о страшных воспоминаниях из родного города.

Накануне премьеры сериала "Маршруты судьбы" канал 1+1 запустил в соцсетях флешмоб. В нем каждый может рассказать свою историю и поделиться собственным опытом переезда из оккупированных территорий.

"Когда подпалили офис, меня это не испугало, испугало, когда ты стоишь на остановке, а вместо автобуса проезжает танк", - вспомнил Арсен. 

Сейчас он живет и работает в Киеве, где занимается адвокатской деятельностью.

"Я сопоставляю то, что у меня было в Горловке: автомобиль, работа постоянная, мои родные рядом, жилье. Когда ты приезжаешь в Киев у тебя нет ровно из этого ничего", - говорит он.

Мужчина родился и вырос в Горловке. Когда закончил ВУЗ, открыл небольшой офис, предоставлял юридические консультации. Так было до 2014 года и в один момент все изменилось.

"Моим коллегам: адвокатам, юристам ставили определеные условия и говорили, либо вы начинаете строить новое государство и принимаете нашу сторону, начинаете писать конституцию, законы или вы должны выехать", - такие условия были у властей самопровозглашенной республики.

Он до сих пор отчетливо помнит бездыханные тела на улице и выбитые окна. Тогда и осознал, что делать в родном городе больше нечего.

Переехав в Киев, жив в хостеле, называл его тюрьмой. 

Начать адвокатскую деятельность в столице ему помогли такие же переселенцы из оккупированных территорий. А со временем открыл здесь небольшой офис.

Он очень скучает за мамой. Она приезжает раз в год, но переезжать к сыну не хочет, говорит - сложно в мегаполисе.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else