суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Болгарки для ремонтных работ: все возможности инструмента

Болгарки для ремонтных работ: все возможности инструмента

Любой человек, хоть немного разбирающийся в строительных или ремонтных работах, высоко оценивает все возможности угловой шлифовальной машинки, которую в быту называют болгаркой. Такое название этот универсальный инструмент получил в связи с тем, что в 70-е годы прошлого века был завезен из Болгарии, и поэтому, вместо долго произносимого термина «угловая шлифовальная машинка», ее кратко окрестили болгаркой.

Болгарки используют в основном при отделочных работах во время ремонта или строительства. Это порезка и зачистка твердых материалов, работы по шлифовке и полировке поверхностей. Болгаркой можно обработать металл, пластик, стекло, камень любого вида. Также болгарку можно использовать для заточки стамесок, сверл и даже ножей.

В зависимости от мощности и функционала, болгарки можно разделить на профессиональные и бытовые. Вторые зачастую используются при мелких ремонтах в домашних условиях.  Диапазон мощности прибора варьируется от 0,5 кВт до 2,7 КВт. Соответственно, чем больше мощность, тем дольше время беспрерывной работы. Так, беспрерывная работа бытовой болгарки составляет не более 15 минут.  Профессиональные же болгарки могут работать беспрерывно на протяжении нескольких часов.   

Огромным преимуществом болгарки является то, что для резки различных материалов может использоваться одна и та же машинка. Нужно только подобрать подходящую насадку. Ни один специалист, имеющий отношение к работе со сталью, не может обойтись без круги отрезные .

Расходный материал данного типа используется для резки профильных труб, швеллера, арматуры, стальных листов и т.п.  Круги имеют различную толщину и диаметр. Выбор зависит от мощности болгарки, диаметра посадки круга, а также от характера выполняемых работ и прочности материала. В зависимости от материала, из которого сделаны сами круги, они бывают абразивные, алмазные и твердосплавные.  Все круги имеют маркировку, которая во многом помогает при выборе насадки.

Грамотный подход к выбору болгарки, корректный подбор дисков и соблюдение всех правил эксплуатации в разы повысит производительность работ и создаст максимально комфортные условия при ремонте. Ведь не зря болгарка считается одним из самых востребованных инструментов в строительно-ремонтной сфере. 

Поэтому лучший выбор этого инструмента только в Интернет-магазине "Мастер-плюс".

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else