пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке сотрудники «Стирола» и КП «Компания «Вода Донбасса» остаются без зарплаты несколько месяцев

В Горловке сотрудники «Стирола» и КП «Компания «Вода Донбасса» остаются без зарплаты несколько месяцев

В Горловке сотрудники «Стирола» и КП «Компания «Вода Донбасса» остаются без зарплаты несколько месяцев.

Это один из самых проблемных вопросов в Горловке. Сотрудники химического предприятия обсуждают невыплаты зарплат в соцсетях. Отмечается, что на производстве зафиксирован случай, когда работник упал в голодный обморок. И только после ЧП рабочим выдали продуктовые наборы и 500 рублей. При этом в социальных сетях пишут, что набор продуктов был мизерным.

Ситуацию также описал блогер из Горловки Егор Воронов на странице в Фейсбуке:  

«Скажу о проблеме, которую никак нельзя обойти стороной в нашем городе. Трехмесячная задолженность по заработной плате на двух предприятиях - ГП "Стирол" и КП "Компания "Вода Донбасса". Выражаясь языком российской дипломатии, ситуация с этими двумя предприятиями вызывает у жителей Горловки чувство глубокой обеспокоенности. Решается ли проблема? На ГП "Стирол" перед Новым годом были выданы наборы гуманитарной помощи, а также произведены выплаты по 500 рублей сотрудникам (последняя полная выплата была в сентябре). Люди, которые девять месяцев занимались восстановлением химического гиганта Донбасса, всё ещё надеются, что их проблема будет решена. В Донецке. Поскольку этот вопрос сегодня возможно окончательно закрыть только на уровне Министерства промышленности ДНР и Главы Республики. Не ниже.

Что касаемо КП "Компания "Вода Донбасса", то о проблеме я услышал лично от сотрудников этого предприятия, когда посещал их офис по вопросам сверки. Говорят, что деньги выплачиваются, но... с долгом в три месяца. То есть сейчас им выдают за октябрь (а по другой информации даже за июнь!). Если бы я был журналистом, то, скорее всего, задал бы этот вопрос руководству предприятия. Также говорят, что предприятие частично находится под украинским руководством. В своё время я знал, что наше КП "Компания "Вода Донбасса" была разделена на два направления - внутригородские сети (ПУВКХ или ГВУВКХ) и обслуживание канала "Северский Донец - Донбасс" (РУЭК). Эти люди занимаются жизнеобеспечением Горловки, поэтому хотелось бы знать - имеет ли подобная информация под собой реальные факты или все же это слух», - пишет Воронов.

Материалы из прошлых публикаций 

Предлагаем еще посмотреть на нашем сайте, во что превратились горловские предприятия: В Горловке все разграбленные предприятия выглядят одинаково.

А в этом материале качественная аналитика: Горловка может стать первой жертвой процесса уничтожения угольного региона

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else