суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанка-переселенка добилась получения пенсии и зачисления трудового стажа, который пенсионный фонд Бахмута не признавал

Горловчанка-переселенка добилась получения пенсии и зачисления трудового стажа, который пенсионный фонд Бахмута не признавал

Горловчанка –переселенка добилась получения пенсии, которую ей не платили три года. В этом ей помогли в правовой консультации юристов Датского Совета по беженцам, которые проводят приемы на городам Донецкой области.

«Галина Витальевна, 60-летняя пенсионерка, переселенка из Горловки, начала получать пенсию в полном объеме только с 2018, хотя вышла на пенсию в 2015 году. 3 года она получала пенсию в неполном объеме», - сообщают на Фейсбук странице юристы этой организации.

Регистрация домена: оформить быстро и надежно - regery.com.ua/ru/domains/zone/biz

До начала военного конфликта в городе она работала в учителем в Горловском профессиональном техническом училище, затем социальным работником в Центре занятости. В 2014 году Галина Витальевна переехала в Покровск, затем в Димитров, потом в Бахмут.

В 2015 году пришло время оформлять пенсию, так как она достигла пенсионного возраста. При назначении выплат ей не засчитали 6 лет трудового стажа.  В трудовой книжке отсутствовали даты приказов, а архивные справки не были приняты пенсионным фондом, так как выданы учреждениями, созданными на неподконтрольной территории Украины.

«Галина Витальевна узнала из Facebook, что в Бахмуте будет проходить правовая консультация юристов Датского Совета по беженцам, и воспользовалась услугами одного из юристов. «Юрист постоянно меня сопровождала, помогала мне все оформлять, подавать в суд. В течение года она вела мое дело. Хотя в пенсионном фонде мне говорили, что таких дел много и я ничего не выиграю!» - делиться своей историей Галина Витальевна.

Но суд удовлетворил иск и признал незаконными действия Бахмутского управления пенсионного фонда и обязал его причислить к страховому стажу 6 лет.

С июня 2018 Галина Витальевна начала получать пенсию в полном объеме. Но за период с мая 2015 по июнь 2018 пересчет произведен не был. Ей снова пришлось прибегнуть к помощи юристов Датского совета: «Когда мне уже озвучили сумму долга по пенсии, которую  не доплачивали, я так обрадовалась. А пенсионный фонд опять не спешит. Но я уже не волнуюсь - знаю, что с вашей помощью все получится,» - уверено говорит пенсионерка юристам, сопровождающим ее в судебных делах.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else