четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Алкоголизм в Украине - как бороться с проблемой

Алкоголизм в Украине - как бороться с проблемой

Алкоголизм в Украине получил небывалое распространение. Если еще несколько лет назад, заболевание встречалось преимущественно у людей среднего и старшего возраста, то сегодня он стремительно молодеет – алкоголик в возрасте 25-30 лет стал привычным явлением, на таких людей уже практически не обращают внимание на улицах, но в доме и семье – это настоящая трагедия.

Для того, чтобы предотвратить стремительное вымирание населения, связанное со злоупотреблением спиртных напитков, необходимо начинать с малого: с собственной семьи, своих родных, близких и друзей – не закрывайте глаза на их пагубную зависимость, помогайте вернуться к нормальной здоровой жизни, где есть любимая семья, достойная работа и нет места спиртному!

Лечение алкоголизма в клинике MedLux

Особенности лечения алкоголизма - делаем первые шаги

Обнаружив симптомы алкоголизма у своих близких или знакомых, необходимо провести беседу и попытаться донести всю пагубность проблемы. Иногда, человек уже подготовлен к лечению алкоголизма в Киеве https://medlux.net.ua/lechenie-alkogolizma.html или других украинских городах - он соглашается упорно бороться с собственной проблемой до полного излечения. Но в большинстве случаев, человек полностью или не до конца осознает свою проблему, придумывает различные отговорки, рассказывает близким и друзьям, что:

- Может бросить выпивать в любой момент и для этого ему не нужно лечение;

- Выпивка – это способ расслабиться после тяжелых рабочих дней и не более;

- В жизни его все устраивает, и он не собирается обращать внимание на какие-то мелочи.

В таких случаях, неподготовленному человеку, самостоятельно объяснить и добиться понимания практически невозможно. Вы все время будете упираться в «стену» непонимания и затраченные усилия пройдут даром – необходима профессиональная помощь психолога, который сможет донести до больного важность лечения и реабилитации.

Как проходит лечение в клинике: этапы возвращения к нормальной жизни

Алкоголизм, как и любое другое наркологическое заболевание требует длительного многоэтапного лечения. К ключевым этапам лечения алкоголизма в профильном медучреждении относят:

- Детоксикация – обеспечивает полное выведение из организма алкоголя и токсических продуктов распада этилового спирта. В зависимости от индивидуальных физиологических особенностей пациента и степени развития заболевания, процедура может занимать от нескольких часов, до нескольких дней;

- Психологическая работа с пациентом, направленная на осознание всей пагубности проблемы. На этом этапе создается устойчивая мотивация к прохождению всего комплекса лечебно-реабилитационных мероприятий;

- В центре наркологической помощи MedLux проводится медикаментозная терапия, направленная на восстановление нормальной работы всех органов и систем. Также восстанавливается водно-солевой и витаминный баланс в организме;

- Реабилитация в стационаре клиники или амбулаторно, предусматривает индивидуальную и групповую работу с пациентом, а также занятия с его близкими.

Излечив алкоголика в собственной семье –, мы сможем побороть это пагубное заболевание и во всей Украине!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else