суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

"Я враг народа Украины", - признания главы горловского поселка Зайцево

"Я враг народа Украины", - признания главы горловского поселка Зайцево

В горловском поселке Зайцево осталось жить 1600 человек. Его территория поделена на две части, одну из которых контролирует группировка "ДНР". 50 метров отделяют военнослужащих ВСУ и боевиков «республики».

Горловчанка Ирина Дикун является поселковым головой днровской части Зайцево. В интервью она рассказала, как живется посельчанам на постоянно обстреливаемой территории.

По ее словам, есть несколько значимых проблем в поселке: скорая помощь и машины МЧС не всегда могут приехать на вызовы из-за обстрелов, чтобы помочь людям.

Также посельчане лишены возможности спокойно ездить к родственникам на украинскую территорию.  «Я враг народа Украины, поэтому не могу выезжать туда. Но мне от этого ни холодно, ни жарко», - уверяет она.

Что касается перестрелок, то местные жители уже привыкли к этим звукам и в весенне-осенний период продолжают работать на огороде. Хотя это чревато последствиями. «Когда летит мина можно убежать в укрытие, но когда летит пуля ее не слышно», - рассказала Дикун.

Она считает, что украинские зрители не получают достоверную информацию о том, что происходит в поселке Зайцево.

По ее словам, боевики «ДНР» первыми не начинают обстрел.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else