пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке не хватает дворников: из необходимых 800 сотрудников работают всего 164 человека

В Горловке не хватает дворников: из необходимых 800 сотрудников работают всего 164 человека

В Горловке создано 19 жилищно-эксплуатационных участков, которые занимаются устранением аварийных ситуаций. Контролирует эти организацию коммунальное предприятие «Управляющая компания города Горловки». Директор Кучеренко Сергей рассказал, чем занимаются сотрудники и с какими трудностями сталкиваются.

По его словам, проблема на предприятии ощущается в автотранспортной службе. Нет тракторов, самосвалов, экскаватора. Поэтому сотрудникам приходится в случае необходимости копать в ручную.

В городе не хватает дворников. По штатному расписанию их должно быть 800, на каждые три дома по одному. Но сейчас на предприятии работают только 164 человека. Их рабочий день начинается в 6 утра. И есть трудности добраться к этому времени к месту работы. Потому что из дома надо выйти в 5 часов, а городской транспорт начинает работать только с 6:25. 

«Мы, конечно, будем компенсировать нашим дворникам транспортные расходы и продолжим массово привлекать дворников на работу. Ещё одна сезонная проблема — наледи, сосульки на крышах, с которыми тоже борются дворники, а это нужно делать оперативно, т. к. свисающие с крыш ледяные глыбы представляют опасность для жизни и здоровья людей.

А, к примеру, РСС мы обеспечили всеми необходимыми строительными материалами, немного повысили оплату труда за счёт увеличения процента сборов с населения оплаты за предоставленные услуги: 7 месяцев назад процент оплаты населением был 68%, сейчас — 85%. За счёт этих средств мы начали немного реанимировать, оживлять предприятие», - рассказал Кучеренко.

Предприятию нужны также каменщики, экскаваторщики, водители, слесари-ремонтники, штукатуры.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else