суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке провели анализ загрязнения воздуха

В Горловке провели анализ загрязнения воздуха

В Горловке провели анализ загрязнения воздуха.

Чтобы вернуть кэшбэк после бронирования заказа на сайте Booking.com, достаточно воспользоваться удобным и быстрым сервисом https://www.tourister.ru/booking_cashback

Отбор проб для химического анализа воздуха Горловки в июле 2018 года проводился на 3-х стационарных постах наблюдений: ПНЗ №1 (ул. Казарцева, 8), ПНЗ №2 (ул. Столяревского, 12) и ПНЗ №6 (пр. Победы, 67).

Лаборатория проводила определение по загрязнению в городе по  8 веществам: пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, сероводорода, фенола, аммиака и формальдегида. Для этого отобрали 1422 пробы. 

Экстремально высокого и высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось.

Среднемесячные концентрации загрязняющих веществ в среднем по городу превышали предельно допустимую концентрацию  по формальдегиду в 2,4 раза. Максимальные концентрации превышали максимально-разовые ПДК по диоксиду азота в 1,8 раз, сероводороду в 1,1 раза и фенолу в 3,1 раза. Повторяемость случаев превышения максимально-разовой ПДК составила по диоксиду азота 0,4 %, сероводороду 1,1%, фенолу 0,8%.

По сравнению с 2017 годом отмечается уменьшение содержания в атмосферном воздухе сероводорода, фенола и аммиака. Увеличилась концентрация формальдегида, пыли, диоксида азота и оксида углерода. 

Сравнение октября 2018 года и сентября 2018 года показывает уменьшение содержания  пыли, диоксида серы, фенола и диоксида азота. На уровне сентября осталось содержание оксида углерода, сероводорода, аммиака и формальдегида в атмосферном воздухе Горловки.

Результаты измерений находятся в пределах естественного радиационного фона города.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else