вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

На телевидении Германии показали IT-шников из Горловки, которые строят купольные дома

На  телевидении Германии показали IT-шников из Горловки, которые строят купольные дома

Горловчане Андрей Пивоваров и Михаил Спотарь, занимающиеся строительством купольных домов, стали героями сюжета на немецком общественном телеканале Das Erste. До войны они были IT-специалистами, а после выезда из родного города учредили проект «Дехата», пишут Свои City.

Основная их бизнес- идея - строительство купольных сооружений, которые имеют минимальное соотношение площади поверхности к полезному объему, эффективная теплоотдача у них ниже, чем у любого другого прямоугольного дома.

Детские велосипеды - это порадовать ребенка и подарить ему первый транспорт. Интернет-магазин предлагает отличное качество и низкие цены. Нужно только выбрать - https://sigma-line.com/category/velosipedy-dvukhkolesnye/detskie-velosipedy-12-dyuymov/

В интервью  Пивоваров и Спотарь рассказали, как появилась идея создавать бюджетные экологические круглые дома и познакомили журналистов с первыми их обладателями.

Один из последних домов они построили в Харьковской области. Как указывается на сайте проекта, прибыли на место 9 мая. Одна бригада готовила пиломатериал, вторая - утепленную шведскую плиту.

«31-го мая плита была готова и мы приступили к монтажу подготовленного домокомплекта. За 2 недели втроем собрали каркас и перекрытия второго этажа и приступили к обшивке треугольными листами из ОСБ-3. Параллельно клали половину второго этажа и наконец собрали лестницу.

К середине июля обшили купол подкровельной гидроизоляцией и приступили к укладке гибкой черепицы. В это же примерно время специалисты из Киева за пару дней утеплили купол эко-пеной «Айсинин», - подчеркивается на сайте.

Андрей Пивоваров рассказал, что уехал из родной Горловки в 2014 году с двумя сумками вещей и котами. Куда уехать, не знали, но постепенно жизнь налаживалась и сейчас он строит дома. За это время с Михаилом Спотарем уже потсроили три купольных дома. В мечтах потсроить дом для себя и свей семьи. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else