четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Жена военного прокурора Украины Анатолия Матиоса родом из Горловки

Жена военного прокурора Украины Анатолия Матиоса родом из Горловки

Отношение к жителям неподконтрольного украинским властям Донбасса не должно быть ксенофобским. Так считает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, - пишут Донецкие Новости.

«Я из "диких" украинцев из Черновицкой области, они называются "гуцулы". Есть украинцы, а есть "дикие" украинцы, вот я – из "диких", но жена у меня из Горловки», – отметил он.

«Объединил Украину, как это должно быть. Украина должна быть единой. Если говорить, что жениться на жительнице востока, дать слабину, – это ксенофобия какая-то», – добавил Матиос.

Главный военный прокурор Украины подчеркнул, что на первом месте в вопросе возвращения Донбасса под украинскую юрисдикцию должны быть люди, а не территории, а ответ на вопрос, когда закончится война, находится за линией разграничения. Он также  считает, что Кремль удерживает в заложниках население неподконтрольного украинским властям Донбасса, которое не имеет ни малейшего права и возможности повлиять на ситуацию в «Л-ДНР».

Кроме того, Анатолий Матиос заявил, что факты организации и проведения Россией «выборов» в «ДНР» и «ЛНР» очевидны, но и Украина, и страны Запада должны быть больше обеспокоены не этим фарсом, а тем, что в 2019 году война на Донбассе перешагнет 5-летний рубеж.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else