суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевик из Горловки Корса собирается заехать на парад победы в Киеве на молодом жеребце

Боевик из Горловки Корса собирается заехать на парад победы в Киеве на молодом жеребце

Боевик реактивного артиллеристского подразделения Ольга Качура с позывным Корса базируется в Горловке на территории машиностроительного завода. Местные журналисты побывали в подразделении и поговорили с ней.

По словам Корсы, боевики восстанавливают здание музея, которое находится на территории. Они планирует сделать здесь для себя клуб и столовую. Уже приспособили одно из помещения для спортзала.

«Идет развитие от старого ополчения к регулярной армии, которая живет по уставу, поднимается рано утром, делает пробежку, идет со строем и песней на завтрак в столовую. Потом занятия по программе обучения, находит время на стройки, на ремонты, стараемся вносить в серую жизнь праздники», - рассказала она, как проходят дни подразделения.

Корса заверила, что не нарушила присягу, когда перешла с украинской стороны на сторону «ДНР».

Напомним, она работала в милиции Донецкой области до 2014 года.

«Присягу никто не нарушал, я ее давала родине, отечестве, а не правительству».

Для нее отдушиной в армейской жизни является конный спорт и лошади. Сейчас на заводе две кобылы  и два жеребца. Когда она заботится о них, то отвлекается от неурядиц.

Надеется в скором времени заехать на парад победы в Киев на молодом жеребце.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else