среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем аниматора на праздник ребенку

Выбираем аниматора на праздник ребенку

Любящие родители мечтают организовать незабываемый праздник своему ребенку. Однако недостаточно приготовить вкусные угощения и нарядить дом шариками. Чтобы создать весёлую атмосферу потребуется опытный аниматор. Учитывая, что современные актеры разбираются во вкусовых предпочтениях, детей необходимо определиться с тематикой вечеринки. Это позволит выбрать аниматора, способного создать необходимую атмосферу, оставив после праздника положительные впечатления у гостей и виновника торжества.

Основные правила выбора профессионала

Перед заключением сделки с ведущим важно определиться со следующими моментами предстоящего праздника:

  • Предпочтениями именинника и приглашенных гостей. Всем родителям понятно, что вечеринки для девчонок и мальчишек всегда отличаются. Сегодня доступна организация тематического праздника по готовому сценарию.
  • Количество приглашенных детей от которых зависит необходимый реквизит для проведения активных конкурсов.
  • Возрастная категория участников. В зависимости от возраста дети по-разному реагируют на определенные обстоятельства. По рекомендациям психологов не стоит нанимать аниматора ребенку младше трехлетнего возраста. Часто маленькие дети неадекватно реагируют на пестро одетых ведущих.
  • Длительность предстоящего мероприятия и время его проведения. Дети быстро утомляются поэтому не стоит заказывать аниматора больше чем на 2-3 часа. Также выбирайте время не нарушающее привычную жизнь детей.
  • Обязательно подписывайте с ведущим письменное соглашение, в котором указывается время праздника, место его проведения и особенности оплаты. Нелишним будет указать возможность продления сотрудничества, если вечеринка затянется.
  • Количество людей, помогающих ведущему. Обычно профессионалы работают с двумя напарниками. Специалисты не рекомендуют приглашать большую команду сказочных персонажей, что обойдется родителям неоправданно дорого.
  • Нелишним будет наличие рекомендаций предыдущих клиентов. Если родители, ранее приглашавшие конкретного аниматора на праздник ребёнку, остались довольны, то можно надеяться, что и ваша вечеринка пройдет успешно.

Еще одним важным критерием опытного аниматора является наличие профессионального образования. Желательно чтобы он закончил актерские курсы. Специалист должен быть немного актером, психологом и просто доброжелательным человеком. А самое главное, чтобы он любил детей и свою работу.

Определяемся с программой торжества

При выборе аниматора и программы для предстоящего праздника нельзя совершать ошибок. Профессионал в сфере организации детских праздников всегда имеет в запасе несколько готовых сценариев, большинство из которых подтверждено видео с предыдущих именин.

В зависимости от возраста виновника торжества аниматор должен использовать индивидуальный подход. Программа способная заинтересовать дошкольников абсолютно не подходит для малышей трехлетнего возраста. Важно чтобы ведущий мог быстро подобрать оптимальный вариант исходя из возраста аудитории.

Особенности поиска специалиста

Выбор ведущего на праздник ребёнку – это сложное и ответственное мероприятие, халатное отношение к которому может привести к испорченному настроению. Сегодня родители могут обратиться в агентство организации детских торжеств. Специалисты компании быстро согласуют нюансы проведения праздника и составят смету услуг. Хотя расценки таких компаний сложно назвать демократичными.

Удобным и практичным способом поиска разной информации, уже много лет является интернет. Сегодня выгодно заказать услуги аниматора поможет сайт RIA.COM. Здесь представлены предложения частных аниматоров со всех регионов Украины, так что каждый любящий родитель сможет организовать грандиозный праздник своему ребенку, вне зависимости от места проживания и финансового состояния.

Полезные рекомендации профессионалов

Специалисты в сфере организации детских торжеств при выборе аниматора рекомендуют уделять внимание следующим моментам:

  • образование аниматора;
  • количество ранее проведенных мероприятий;
  • периодичность проведения торжеств;
  • наличие санитарной книжки;
  • возможность подмены в случае непредвиденных обстоятельств;
  • рекомендованное время мероприятия;
  • этапы проведения торжественного события;
  • наличие видеосъемки предыдущих торжеств;
  • возможность музыкального сопровождения вечеринки;
  • услуги, входящие в общую стоимость;
  • официальная регистрация деятельности аниматора.

Желательно сотрудничать со специалистами, имеющими педагогическое или психологическое образование. Хотя наличие дипломов не являются гарантией, что человек проведет праздник ребенка на отлично. Главное, чтобы у человека была соответствующая квалификация и опыт в сфере проведения торжеств.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else