четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Готовые кухни – какими бывают современные кухонные фасады?

Готовые кухни – какими бывают современные кухонные фасады?

Мебель для кухни, которую только можно встретить сегодня на прилавках и витринах мебельных салонов, представлена различными навесными полками, шкафами, столиками с наборами стульев, мягкими уголками, шкафами навесного и приставного типа с распашными и раздвижными дверными конструкциями. Такое широкое многообразие прекрасно дополняется еще большим модельно-стилистическим разнообразием, при котором готовые кухни, имея схожую конфигурацию, могут иметь совершенно неповторимый, оригинальный внешний вид.

 

В зависимости от того, каким способом и по каким технологиям изготовлена кухонная мебель, в ее конструкции могут использоваться разнотипные фасады, включая рамовые и плиточные вариации.

Говоря о типах материалов, которые используются для изготовления кухонных фасадов, сразу хочется отметить наиболее распространенные варианты на основе ДСП и МДФ плит. Кухонный гарнитур может иметь разную стоимость, что во многом зависит от типа фасада, модельного, стилистического и функционального исполнения.

Каждый год преподносит нам множество новейших решений в виде инновационных, трендовых и актуальных кухонных наборов, уровень эргономики которых превосходит предыдущие аналоги многократно. Соответственно появляется все больше критериев выбора мебели для кухни – зачастую эти критерии пересматриваются и дополняются новыми трендами.

Основные критерии подбора мебели в современную кухню

Прежде всего речь идет об эстетической стороне восприятия мебельных решений, которыми вы будете обставлять имеющееся кухонное пространство. В этом вопросе крайне важно понимать, что именно подойдет именно вам, не только в плане визуального оформления, но и в функциональном плане.

Параметры устойчивости к эксплуатационным условиям современных столовых и кухонь – не менее важный фактор выбора в этом контексте. Важно учитывать, что в этих пространствах жилья стоит повышенная влажность и наблюдаются перепады температур (зачастую существенные, как по количеству градусов, так и по времени и частоте смены самих температурных значений). Здесь постоянно что-то варится, жарится, кипит, размораживается, подвергается механической обработке и т.п. Таким образом, кухня – это самое настоящее рабочее пространство, к которому предъявляются особые требования по части практичности и долговечности. И в первую очередь эти требования касаются кухонного гарнитура.

Кухонные фасада в этом случае принимают основной удар на себя, а потому должны отличаться высокой прочности к перепадам температур и механическим воздействиям различной силы и интенсивности.

Еще один важный критерий подбора меблировки в кухню – простота и неприхотливость в уходе. Для многих хозяек крайне важно, чтобы мебельные фасады было легко мыть и протирать. Помимо прочего, нужно помнить, что для мытья могут использоваться не только сухие тряпки и губки с водой, но также различные моющие средства с разным химическим составом.

С учетом всего сказанного выше фасады такого мебельного гарнитура должны быть универсальными в плане ухода – быть достаточно надежными и простыми в плане уборки. Поверхности, как правило, бывают глянцевыми, реже – матовыми. И в первом, и во втором случае, они нуждаются в регулярном уходе, что важно учитывать при подборе мебельного гарнитура в кухню.

И, конечно же, нельзя обойти стороной такой важный критерий выбора, как ценовая политика. Безусловно, каждому хотелось бы приобрести максимально доступный, недорогой по стоимости комплект кухонных мебельных модулей. Однако далеко не всегда самые дешевые варианты готовы порадовать покупателя своей исключительной практичностью. В таком случае важно найти баланс между количеством модулей (если речь идет о сборной кухне или вариантах на заказ) и качеством исполнения каждого из них.

Источник: https://souzmebel.com.ua/

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else