пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Секреты выбора удобного одеяния для сна

Секреты выбора удобного одеяния для сна

Главное требование к ночной одежде — комфортность. После тяжёлого трудового дня хочется расслабиться и отдохнуть. Выспаться в неудобном белье практически невозможно, поэтому к приобретению одеяния для сна стоит подходить со всей серьёзностью.

Разнообразие вариантов

Выбор модели ночной одежды — дело сугубо индивидуальное. На рынке представлено множество вариантов женского белья для сна:

  • сорочки. Позволяют каждой представительнице прекрасного пола даже ночью чувствовать себя женственной и привлекательной. Существуют шёлковые, атласные, кружевные, хлопковые модели. Можно найти комфортную цельную сорочку или дизайнерское изделие с ажурными вставками;
  • неглиже — прозрачные модели из тонкого материала;
  • халаты — используются в качестве декоративного дополнения к сорочке;
  • бэби-доллы — короткие ночнушки на тонких бретельках. Шьются такие изделия из лёгкой струящейся тканей;
  • комплекты. Пижама, состоящая из футболки и шортов или длинных штанов, считается одним из самых комфортных вариантов одежды для сна.

Внимание! Неглиже и babydoll относятся больше к эротическому белью, чем к спальному. Далеко не каждая девушка будет использовать такую одежду для повседневной носки. Комфортные пижамы не сковывают движения, поэтому спать в них удобнее всего.

Критерии выбора

Одежда, предназначенная для сна, не должна давить или натирать. При выборе таких изделий обращайте внимание на обработку швов и качество крепления декоративных элементов. Рюши, кружева, шнуровка и другие детали должны быть крепко пришиты. Не стоит приобретать изделие с торчащими нитками или неаккуратно простроченными швами.

Что касается кроя, то женское ночное бельё должно быть достаточно свободным. Лучше отказаться от узких шорт на тугой резинке, которая впивается в тело и вызывает дискомфорт во время сна. Также крайне важно правильно подобрать размер. Основными параметрами считаются обхват груди, талии и бёдер. Существует несколько стандартов размерной сетки: международный, русский и европейский.

Разнообразие материалов

При выборе ночной одежды важную роль играет ткань, из которой она сшита. Медики утверждают, что максимально комфортный сон обеспечивают изделия из натурального сырья.

Для изготовления ночной одежды производители используют несколько основных видов материалов:

  • хлопок — обладает повышенными дышащими свойствами. Изделия из натуральной ткани отлично подходят для жаркого летнего периода;
  • лён — экологичный, износостойкий и воздухопроницаемый материал. Льняные модели отличаются мягкостью;
  • бамбук — обладает гладкостью и гигроскопичностью. Такая одежда практичная и удобная. Бамбуковая ткань не мнётся и не вызывает аллергии. Натуральные волокна содержат противобактериальные компоненты, что исключает появление неприятного запаха даже в жаркое время года;
  • шёлк — красивый и экологически чистый материал, который обладает охлаждающими свойствами. Его используют для создания соблазнительных пеньюаров и комфортных комплектов. Ажурные вставки придают изделиям «изюминку» и элегантность;
  • атлас — считается более доступной альтернативой натуральному шёлку. Смотрится такая ткань дорого. Однако атлас не пропускает воздух, поэтому изделия из него подходят больше для особых случаев, чем для ежедневного использования;
  • вискоза — мягкий, эластичный и податливый материал. Из него можно создать красивую одежду с различными декоративными элементами. Главные достоинства вискозной ткани: мягкость, практичность и гигроскопичность.

Одежда для сна не должна накапливать статическое электричество. Дышащая, приятная на ощупь ткань обеспечивает крепкий и комфортный сон.

Источник: сайт mathilda.com.ua

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else