четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Домашний майонез и правильное питание: полезные рецепты и как приготовить

Домашний майонез и правильное питание: полезные рецепты и как приготовить

Как приготовить домашний майонез?

Оливье, шуба, мимоза, окрошка и мясо по-французски. Это лишь мизерная доля рецептов, встречаемых на кухне каждой семьи, которые готовятся с майонезом. Каждая хозяйка из поколения в поколение передает рецепты запеканок, салатов, горячего. И очень часто в праздничных блюдах фигурирует майонез.

Сейчас же многие стремятся следить за своим питанием, и стараются избавиться от вредных привычек. Модернизируют рецепты, делая их более полезными, вместо тяжелых соусов выбирают более легкие варианты, покупные также заменяют на домашние, без химии и консервантов. И так как майонез присущ во множестве рецептов, куда же без рецептов домашнего приготовления. Итак, как приготовить домашний майонез?

Рецепты домашнего майонеза: готовим соусы дома

Майонез и правильное питание. Разве они совместимы? Ответ – да! Многие не согласятся, но не забывайте, что речь идет не о питании для похудения. А о сбалансированном меню, где основной упор идет не только на минимизацию калорий, но и на качество продуктов и блюд. Поэтому в таком рационе вполне допустим данный соус, но только домашнего приготовления.

Майонез – это не только распространенная заправка к салатам. Из него даже готовят тесто, добавляют в омлеты или к горячим блюдам, например, супы, голубцы, пельмени, пицца и др. На его основе готовятся соусы и подливы. Дети также часто просят майонез. Они видят, что взрослые аппетитно мажут его на хлеб или мясо и им тоже хочется подражать родителям. Поэтому домашний соус без консервантов и вредных добавок – это идеальное решение по многим причинам.

Рецепт настоящего майонеза: как приготовить полезный майонез дома?

Классический соус имеет несколько легенд о своем происхождении. Часть из них приписывают, конечно же, французам. Одна из них гласит, что во время осады г. Меон у французов из припасов осталось только оливковое масло и яйца. И им за время осаждения безумно надоели омлеты, и тогда одному из поваров пришло в голову перетереть желтки с маслом и добавить в него специи. Этот соус поразил всех и превратился в любимую приправу.

Именно это классический рецепт настоящего майонеза. Яйца, масло, соль и минимум добавок. И именно таким и готовит его Женя Клопотенко. Полезный и домашний, который можно даже маленьким детям и людям на диете. А в дополнение – рецепты. Целый сайт безумно вкусных и полезных, а самое главное, не калорийных блюд. С майонезом и без. Их стоит попробовать приготовить на своей кухне. Как и попробовать домашний рецепт традиционного соуса своими руками.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else