суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности выбора надежного компрессора

Особенности выбора надежного компрессора

Развитие собственного дела или просто решение бытовых задач, становится проще с использованием специального оборудования. Сегодня вымыть автомобиль, накачать шины или наладить работу автомойки поможет воздушный компрессор. Однако между бытовым и промышленным устройством есть ощутимая разница. В случае с промышленной сферой применения, компрессоры используют в животноводстве, автомобилестроении и в сфере услуг. Но вне зависимости для чего вам понадобилось оборудование, нужно знать нюансы его выбора перед покупкой.

Сфера использования оборудования

Перед выбором и покупкой компрессора нужно четко определиться со сферой его использования. От этого зависит насколько устройство отвечает требованиям покупателя. Воздушный агрегат винтового типа способен обеспечить стабильную подачу чистого воздуха под давлением на протяжении одного цикла работы. Проще говоря, аппарат стабильно работает в течение суток без отключения. Это очень важно в промышленном производстве, когда необходимо обеспечение непрерывного процесса. Пользуется такое устройство популярностью и в быту благодаря низкому уровню шума.

Поршневое устройство, нагнетающее воздух является стандартным для небольшого предприятия. Оно обеспечивает фрагментарный рабочий цикл. Проще говоря, ему необходим перерыв во время работы. Отличительной особенностью такого оборудования является возможность нагнетая воздуха с максимально высоким давлением.

Характеристики воздушного потока

Чтобы определиться с параметрами нагнетаемого воздуха необходимо учитывать следующие нюансы:

  • количество устройств, одновременно подключаемых к компрессору;
  • будет работать все оборудование одновременно или поочередно;
  • максимальная величина давления необходимая для работы.

Каждому потребителю необходим свой объем воздуха для нормальной работы. От этого зависит мощность компрессора. Для обеспечения бесперебойной работы важно чтобы производительность компрессорной установки превосходила потребляемый объем всего оборудования. Если купить устройство с меньшей мощностью, то деньги будут потрачены впустую, а производственный процесс останется не налаженный.

Электрическая или дизельная тяга

Еще один важный критерий выбора компрессора – энергообеспечение. Сегодня покупателям доступны устройства, работающие от сети переменного тока 200 или 380 Вольт, на бензине и дизельном топливе. Для бытовых нужд можно приобрести оборудование, мощность которого не превышает 7 кВт.

Отталкиваясь от условий эксплуатации компрессора проще определиться с типом энергообеспечения. Если есть постоянный доступ к электроэнергии, то оптимальным будет устройство, с электродвигателем, которое обойдется дешевле дизельного аналога. Если на первом плане мобильность и компрессор будет часто перевозиться, то лучше покупать аппарат с двигателем внутреннего сгорания.

Стоимость компрессорного оборудования

Важно понимать, что на цену оборудования влияет не только ценник, повешенный в магазине. Стоимость нужно рассчитывать исходя из эксплуатационного срока и окупаемости компрессора. Недорогой агрегат подойдет для бытового применения и его окупаемость не важна. Для производственных нужд лучше приобрести устройство проверенного производителя, отличающееся длительным сроком службы.

Оптимальные показатели шума

Если размещение устройства, запланировано в отдельном помещении, то на уровень шума можно не обращать внимания. Если же агрегат располагается непосредственно в зоне проведения работ, то оптимальным будет аппарат с минимальными показателями шума. Из практики стало известно, что масляный компрессор работает тише безмасляного аналога. Если вам срочно нужен качественный компрессор б/у, вы можете приобрести его, а также проконсультироваться по любому интересующему вопросу, связавшись с автором понравившегося объявления на сайте ria.com.

Надежный производитель – качественная техника

По утверждению специалистов существует ряд важных факторов, позволяющих выбрать качественный компрессор от надежного производителя:

  • время работы компании на рынке;
  • репутация производителя;
  • наличие собственной производственной базы;
  • производство расходных материалов и запчастей;
  • наличие развитой дилерской сети;
  • центры сервисного обслуживания в разных городах;
  • уровень знаний особенностей реализуемой продукции;
  • гарантийные обязательства на продаваемый товар.

Обязательно выясните наличие комплектующих в городе покупки оборудования или возможность поставки расходных материалов производителем. В общем, важно не только выбрать компрессор, удовлетворяющий потребности пользователя, а и убедиться, что его эксплуатация и обслуживание не будут доставлять проблем.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else