четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт водопровода "Горловка-Торецкая" закончен

Ремонт водопровода "Горловка-Торецкая" закончен

На предприятия "Вода Донбасса" закончили ремонт водопровода на участке "Горловка-Торецкое". Подавать воду в дома начнут с 24 октября. 

Об этом сообщил заместитель городского головы Торецка Сергей Винник.

Микрокредитование: как оформить кредит быстро и без проблем  http://www.prostobank.ua/potrebitelskie_kredity/no

"Утром мы откорректируем график в зависимости от того, когда вода придет на водопроводный узел и если в какие-то районы мы не сможем подать воду, то туда будет обеспечен подвоз", - пояснил Винник.

Он добавил, что работы по восстановлению водоснабжения прерывали из-за подрыва автомобиля работников предприятия "Вода Донбасса" на взрывном устройстве.

Напомним, что вчера 2 сотрудника КП "Вода Донбасса", отправившиеся чинить водопровод "Горловка - Торецк", пострадали в результате взрыва в "серой зоне". Были получены гарантии безопасности для бригады ремонтников Часовоярского РПУ. Бригада в сопровождении военных, пиротехников, наблюдателей ОБСЕ, представителей МККК и СЦКК выехала к водоводу «Горловка – Торецк».

По дороге к месту предполагаемого порыва между поселками Северное и шахтой Гагарина в Горловке автомобиль КРАЗ, транспортирующий экскаватор, наехал на взрывное устройство (предположительно мину), которое сдетонировало.

Взрывом повреждена кабина автомобиля, средний мост, оторван бензобак. Акуботравмы получили водители экскаватора и КРАЗа 30-тилетний Алексей Духовой и 39- тилетний Виктор Беседин. ЧП произошло в 16.00. На протяжении часа после инцидента сотрудники ГСЧС осматривали местность вокруг поврежденного водопровода. КП "Вода Донбасса" сообщило о том, что приступить к работам все же удалось.

В городах Торецк и Железное, поселках Северный и Южный Донецкой области централизованное водоснабжение остановили 16 октября из-за прорыва водопровода. Без воды остаются 42 813 человек. Водопровод "Горловка - Торецкое" поврежден на участке, находящемся в серой зоне. Сотрудники компании "Вода Донбасса" не могли ранее устранить поломку из-за отсутствия гарантий безопасности для сотрудников. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else