суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как арендовать коммерческую недвижимость

Как арендовать коммерческую недвижимость

Успешное развитие или расширение бизнеса во многом зависит от того, насколько правильно предприниматель подберет помещение. В больше степени это касается торговли или сферы услуг, но и остальные виды деятельности не должны осуществляться без тщательного отбора объекта.

Каждая компания должна располагаться в добротном помещении, где не стыдно принимать клиентов, покупателей или потенциальных партнеров. Поэтому на выборе такового экономить не нужно, равно как на том, чтобы привести его в порядок.

Сегодня многие предприниматели выбирают не покупку, а аренду, что обусловлено рядом причин:

  1. Невысокие затраты из бюджета
  2. Простое документальное оформление
  3. Широкий выбор
  4. Мобильность

Но независимо от того, будет ли приобретаться или арендоваться недвижимость, рекомендуется тщательно рассмотреть основные параметры:

  1. Вентиляция
  2. Электрическая мощность
  3. Документы
  4. Особенности поиска

Следует разобраться в каждом параметре подробнее.

Вентиляция

Поскольку на объекте будете трудиться вы, ваши работники, время от времени будут приходить клиенты, вентиляция и вытяжка – основа выбора. Качественно продуманная система вентиляции положительно сказывается на многих моментах:

  • В помещение постоянно поступает свежий воздух, поэтому запахи не застаиваются, а работники получают нормальное количество кислорода, чтобы обеспечить высокую производительность;
  • Клиентов или посетителей не беспокоят посторонние запахи. Очень важно для общепита, поскольку здесь в одном помещении перемешиваются разные ароматы, преимущественно из-за кухни, где готовят различные блюда. Клиенты должны чувствовать только аромат своего блюда, поскольку в противном случае они вряд ли вернутся в этот же ресторан;
  • Условия хранения продуктов. Есть определенные требования, без соблюдения которых вы не пройдете санитарно-гигиеническую проверку. Поэтому открыть нужное предприятие вам попросту не разрешат.

Таким образом, выбор коммерческой недвижимости для аренды должен в первую очередь ориентироваться на вентиляцию, системы кондиционирования и качественную вытяжку, возможно, с принудительным запуском работы в быстром режиме.

Мощность электричества

Проблемы с мощностью возникают при условии, что вы арендуете коммерческое помещение, переведенное из нежилого сегмента. Тогда подключать одновременно большое количество электрического оборудования не удастся, пробки будут вылетать. Естественно, это плохо сказывается на обеспечении бесперебойной работы предприятия.

Рекомендуется заранее узнать, какова энергетическая мощность помещения. Наиболее важным этот пункт является при условии, что вы открываете производственное предприятие, поскольку оборудование потребляет много мощности. И при некачественной или неподготовленной электросети оно может вовсе не заработать.

Документы

В вопросе с документами необходимо обратить внимание на два основных момента:

  1. Права собственности. Вы можете заключать договор только с человеком или предприятием, на которого оформлено коммерческое помещение. В противном случае есть риск погрязнуть в судебных разбирательствах. А это негативно отражается на репутации компании.
  2. Регистрация договора. Нельзя сотрудничать без подписания этого документа. Естественно, нельзя также его подписывать, если вы не участвовали в составлении. Также рекомендуется перечитать его непосредственно перед подписанием. Встречаются ситуации, когда мошенники перед подписанием подкладывают совсем другой договор с менее выгодными условиями сотрудничества, чем изначально обговаривалось.

Лучше, если с вопросами документов работают квалифицированные специалисты. Если в штате сотрудников нет юриста, рекомендуется нанять такового в частном порядке.

Особенности поиска

Для поиска удобнее всего использоваться сайт DOM.RIA. Его отличительные особенности:

  • Простая и комфортная навигация. Даже неопытный пользователь сможет разобраться в том, куда ему нужно нажимать, чтобы найти нужную рубрику;
  • Большая география. Сайт работает по всей Украине, поэтому вы сможете найти подходящий вариант, независимо от выбранной локации;
  • Программа проверенных объявлений. В рамках нее вы будете точно уверены в информации, которую получаете. Специальные люди приходят на объект, где рассматривают помещение, описывают его и делают качественные панорамные снимки. И в результате вы получаете сведения от человека, который никак не заинтересован в финансовой стороне вопроса, поэтому не будет врать или приукрашивать некоторые отдельные особенности.

На этом сайте вы сможете найти помещение, которое будет идеально удовлетворять ваши требования. А такое положение вещей хорошо скажется и на развитии вашего бизнеса.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else