четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Ресурсов на выплату пенсий переселенцам хватает, но проблема в невозможности верификации

Ресурсов на выплату пенсий переселенцам хватает, но проблема в невозможности верификации

В Украине на сегодня есть проблема с выплатами пенсий переселенцам из Донбасса. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Юрий Гримчак, сообщает сайт Донецкие Новости.

«Проблема есть, и это проблема с людьми, которые выезжают на оккупированные территории и возвращаются с оккупированных территорий. Есть срок, в который люди должны возвратиться. Но не всегда это удается, потом достаточно сложно восстановить выплаты. Но по большому счету, я прошу прощения, наше министерство не занимается выплатами пенсий и не влияет на работу Верховной Рады», – сказал он.

Качественные двери ПВХ в Минске предлагает компания «Индустрия окон +». Они станут дополнением к любому интерьеру, так как имеют привлекательный внешний вид.

По его словам, Верховная Рада Украины является органом власти, так же как и Кабинет министров. Они «несут общую ответственность за создание условий».

Кроме того Гримчак отметил, что ресурсов для выплаты пенсий хватает. «Что касается того, что не хватает каких-то ресурсов, ресурсов на выплату пенсий хватает. Там совсем другая проблема – проблема в невозможности верификации тех людей, которые находятся на оккупированных территориях. Которых на сегодня мы не можем проверить – есть ли они, живы ли они. На сегодня нет такого механизма. Причем этот механизм пробовали создать и наши коллеги-союзники, но они тоже отказались от этой идеи, потому что работать на оккупированных территориях на сегодня нет ни единой возможности – ни для органов власти, ни для общественных мировых организаций», – подытожил заммистра МинВОТ.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else