вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт балкона и лоджии: самые востребованные виды работ

Ремонт балкона и лоджии: самые востребованные виды работ

Наличие в квартирах лоджий или балконов предполагает их эксплуатацию в бытовых целях. В некоторых случаях эту территорию отводят под жилую. А чтобы вспомогательная площадка была комфортной, часто затевают ремонт балкона (https://vikna.ua/remontnye-raboty/).

Доверяйте профессионалам

Речь идет не о банальном остеклении вспомогательной территории и отделке ее внутренней части плиткой/вагонкой. Профессиональные мастера могут полностью изменить как внешний вид балкона, так и его площадь.

Для проведения любых наружных высотных работ лучше приглашать специалистов. Одно неверное действие при выносе площадки или ее укреплении и вся конструкция может рухнуть.

Усиление, вынос, обшивка, внутренняя отделка, установка крыши

С учетом того, что строительные технологии постоянно совершенствуются, современные специалисты-ремонтники легко справляются с такими видами работ на вспомогательных площадках квартиры:

* усиление плиты балкона. Если в связи с длительной эксплуатацией бетон и арматура площадки износились/раскрошились, нужно заново залить ее бетонным раствором с обязательным армированием;

* вынос балкона. Самый сложный вид работ, предполагающий увеличение полезной площади вспомогательной территории. Есть несколько вариантов выноса. Самым трудоемким является увеличение пола. В этом случае площадь балкона «дотачивают» снизу с помощью металлических опорных конструкций. Но такой способ не подходит, если у вспомогательной территории имеются кирпичные или бетонные борта. Возможен вынос, осуществляющийся по верхней части балкона с упором в его пол. В данном случае с помощью специальной рамы площадь вспомогательной территории расширяют снизу вверх. Вынос по подоконнику считается оптимальным вариантом такого вида работ. Подходит для вспомогательных территорий с бетонным или кирпичным бортом;

* внешняя обшивка балкона. Чаще производится в случае выноса вспомогательной территории. Такой ремонт лоджий и балконов подразумевает применение ПВХ панелей светлых оттенков;

* внутренняя отделка вспомогательной территории. Включает как обшивку/облицовку стен, так и обустройство пола. В данном случае чаще всего используют деревянную вагонку и пластиковые панели;

* установка крыш на балконах верхних этажей. В этом случае можно использовать модульные, рамочные, каркасные конструкции. Тип крыши подбирают в соответствии с пожеланиями заказчика.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else