пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Главный КВНщик Украины хочет еще подняться в Горловке на террикон бывшей шахты Кочегарка

Главный КВНщик Украины хочет еще подняться в Горловке на террикон бывшей шахты Кочегарка

Президент Ассоциации КВН Украины, горловчанин Михаил АГРАНАТ - о знаковом для него терриконе в родном городе. Об этом пишут Svoi.City

Ножи, кинжалы, оптика, тактические ручки - компания grandway.ua предлагает большой ассортимент товаров хозяйственно-бытового и спортивно-развлекательного характера.

Одно из знаковых мест Горловки и Донбасса в целом для меня – террикон бывшей шахты Кочегарка. В школьные годы я с одноклассниками участвовал в его озеленении.

По контуру террикона была нарезана терраса, а мы копали лунки, засыпали туда чернозем и вставляли саженцы. Через несколько лет из обычного террикона получилась заросшая зеленью гора. Я несколько раз поднимался на верхушку. Вид оттуда роскошный. К сожалению, сейчас оттуда смотрят не самые добрые люди, но я надеюсь еще взглянуть на Горловку с зеленого террикона старейшей шахты Донбасса.

Есть за Торецком Клебан–Быкское водохранилище и река Клебан-бык.

фото с сайта irecommend

В 70-80-х годах мы с родителями ежегодно на один день ездили туда. Вначале меня очень забавляли дорожные указатели «КЛЕБАН-БЫК», на которых весельчаки регулярно закрашивали две первые буквы. Потом, повзрослев, я начал ценить необыкновенную природу этого места. Там разнообразная растительность, река и особо впечатляют горные породы, которые здесь выходят прямо на поверхность. Это уже потом, в 2000-х, был создан ландшафтный парк. В парке я еще не был.

Агранат в любовью вспоминает свою первую игру в КВН

"Это было в 1971 году, когда учился в третьем классе. Наша первая учительница была новатором и проводила игры КВН между мальчиками и девочками начальных классов. Я помню, что мне понравилось. Ещё помню, что родители разрешали мне до сна смотреть передачи КВН, которые шли в прямом эфире. Приходили соседи, и мне разрешали не спать. Потом КВН ушёл из моей жизни. А когда я поступил в Донецкий политехнический институт, совершенно случайно попал в институтскую команду КВН. Я тогда беседовал с товарищем, а к нему подошёл старшекурсник — капитан этой самой факультетской команды КВН — и предложил присоединиться. И меня заодно позвал. На втором курсе я уже стал капитаном факультетской команды КВН. В 1986 году на телевидении возобновились трансляции игр КВН, и с 1987 года мы с ребятами начали «бомбить» редакцию молодёжных программ центрального телевидения заявками и звонками. Так мы попали в третий сезон 1989 года в Москве, на свою первую игру КВН", - рассказывал горловчанин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else