четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловке произошло массовое отравление детей в детском саду №129

Горловке произошло массовое отравление детей в детском саду №129

В Горловке 26 сентября произошло массовое отравление детей в детском саду №129.

Сообщается, что дошкольное учебное заведение закрыли на санитарную обработку, - пишет Горловская мозаика.

В социальных сетях родители пишут, что дети оказались в больнице с рвотой и высокой температурой. “Отделение забито детьми с подобными проявлениями — рвота, температура. Девочки, что происходит в детском саду 129? Чем вчера накормили детей?” — пишут в соцсети.

Пришли первые холода и уровень ОРВИ в Украине постоянно растет. Как его распознать - читайте по ссылке.

Некоторые родители уверены, что причиной ЧП стало плохое качество питьевой воды. В Макеевке несколько десятков детей также попали в больницу с аналогичными симптомами.

Власти признались, что пострадавшие пили воду из крана. Другие считают, что дети отравились некачественными продуктами питания.

Неоднократно родители замечали, что после какао и кофейных напитком в детсаду и школе у воспитанников открывается рвота.

"У нас что в саду, что в школе у детей рвота после какао. Там варят какао на сгущенном молоке, а в составе сгущенки какой-то фермент, который после варки для желудка становится тяжелым. Дочке запретила пить какао и кофейные напитки в школе. После последнего раза рвота была и температура до 38. И не только у нас такое было. Это не антисанитария", — пишет одна из мам пострадавшего ребенка..

Некоторые мамы предлагают родителям сдавать деньги, чтобы обеспечить детсады привозной очищенной водой. Пока эта инициатива не нашли поддержки.

Напомним, 27 сентября стало известно, что из-за плохого качества воды в Макеевке госпитализированы десятки человек.

По данным на 27 сентября, семьдесят пять человек отравились водой из-под крана. Из них - сорок три человека госпитализированы. Специалисты  центра санэпиднадзора отобрали в Макеевке пробы воды для бактериологического и химического анализа. Об этом  сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения .

«В ходе противоэпидемических мероприятий проведен отбор проб воды на бактериологические и химические анализы. Вирусологические исследования проводятся на базе  центра санэпиднадзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы», — отметили в министерстве.

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else