пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Обучение на дизайнера одежды: рассказываем, где его пройти

Обучение на дизайнера одежды: рассказываем, где его пройти

Профессия дизайнера всегда считалась одной из самых привлекательных. Она не только не теряет своей актуальности в настоящее время, но и пользуется популярностью.

Причиной тому служит желание людей хорошо выглядеть, носить стильную красивую одежду и при этом подчеркивать индивидуальный стиль. Иногда самостоятельно добиться такого результата невозможно. Тем более сейчас, когда выбор предлагаемых брендов, стилей и цветов достаточно велик.

Современный дизайнер идет в ногу со временем. Его работа заключается в том, чтобы помочь соответствовать быстро изменяющимся направлениям в моде, определить образ  жизни человека, его потребности и создать продукт, который станет востребованным.

Европейская дизайнерская школа предлагает пройти обучение на дизайнера одежды. Курс – это отличная возможность понять все нюансы сферы фешн, наладить личные карьерные перспективы, интегрировать возможности в международный модный контент. При этом учащиеся получат практический опыт и знания, которые до сих пор используют в профильных ВУЗАх. Здесь помогут отточить навыки создания авторских коллекций одежды и нацелят на построение бизнеса в фешн дизайне.

На сайте дизайнерской школы есть возможность подобрать удобный формат обучения. Небольшие группы позволяют преподавателям максимально эффективно доносить слушателям информацию и прорабатывать практические занятия. При этом в ходе обучения состоятся выездные мероприятия в модные бутики и шоурумы партнеров. Это способствует быстрому вхождению слушателей в дизайн рынок. Еще много интересных фишек ждет будущих дизайнеров-модельеров во время обучения.

Дизайнер одежды в первую очередь – изобретатель. Он придумывает модели одежды и аксессуары. Но, помимо навыков кройки и шитья, современный дизайнер должен обладать знаниями в области теории моды, знать историю ее развития, основы моделирования, различные стили и направления. Он, конечно же, должен разбираться в видах тканей, фурнитуре,  особенностях пошива. 

Профессия дизайнера подходит людям креативным, имеющим художественный вкус, интересующихся фешн индустрией.

Помимо того, что это творческая профессия, которая сопровождается популярностью и активной светской жизнью, она включает в себя множество рутинных обязанностей, предшествующих выводу новой коллекции в «свет».  Это  работа с заказчиками, переговоры с поставщиками тканей/материалов, и рекламная деятельность. Поэтому будущий дизайнер после курса получит знания основ организации деятельности, научится выстраивать бизнес среду. Но, самое интересное, дизайнер-модельер может стать еще и отличным психологом, ведь он будет работать не только с иглами и лекалами, но и  людьми. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else