четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как научиться контролировать эмоции

Как научиться контролировать эмоции

Уравновешенное эмоциональное состояние позволяет создавать ровные взаимоотношения с коллегами и друзьями, выстроить гармоничный союз с любимым человеком. Умение подавлять гнев, злость, негативные черты характера, позволит избежать неприятных ситуаций в профессиональной деятельности и личной жизни.

Способы управления эмоциями

Довольно часто негативные эмоции овладевают человеком в самый неподходящий момент. Контролировать свои поступки в такие минуты бывает очень непросто, а реакция человека может быть неадекватной. Однако воспитанный человек, должен всегда «держать себя в руках» и для тех, кто не знает, как контролировать свои эмоции, пригодятся рекомендации специалиста.

Умение держать лицо. Для того чтобы ни одна мышца не дрогнула в минуты злости, или разочарования, потребуется время и усилия, однако используя этот способ, можно значительно снизить эмоциональное напряжение.

Дышите правильно. При напряжении, меняется частота дыхания. Научившись делать спокойные вдохи и выдохи, можно быстро вернуться в форму.

Управляйте своим вниманием. Всегда надо реагировать только на важные аспекты, не обращая внимание на мелочи или негатив.

Развивайте воображение. Отвлечься от неприятных мыслей помогает умение быстро переключиться на обдумывание приятных моментов или их воспоминание. Таким образом, можно запустить позитивное состояние, и легко игнорировать негатив. Однако, это не означает, что стоит устраниться от поиска пути для решения проблемы. Надо уметь спокойно искать возможности для решения, не делать из себя жертву обстоятельств.

Стоит отметить, что надо учиться контролировать не только отрицательные, но и положительные эмоции. Спонтанное проявление чувств может быть оценено как невоспитанность и негативно отразиться на профессиональной карьере.

Контролировать не значит подавлять

Контроль эмоций не подразумевает их подавление, тем более что сделать это практически невозможно. Негативная энергия будет накапливаться, и однажды все-таки выплеснется наружу. Для того чтобы этого не произошло, необходимо уметь расслабляться. Можно записаться в спортивный зал или бассейн, организовать утренние или вечерние пробежки, прогулки в парке. Выходу энергии максимально способствует активный образ жизни.

Данные методы будет полезны и тем, кто не знает, как обрести гармонию. Способность контролировать себя вырабатывает умение не поддаваться негативным эмоциям, делает человека уверенным и самодостаточным.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else