четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке проблема кадрового голода в медицине, в водо и электроснабжении

В Горловке проблема кадрового голода в медицине, в водо и электроснабжении

В Горловке ощущается проблема кадрового голода в медицине. Об этом обсуждалось на встрече Дениса Пушилина, и. о. лидера группировки «ДНР» с  Иваном Приходько, «мэром»  Горловки.

Часть специалистов выехали из города, переехав в более мирные районы.  А студенты из Донецкого медицинского университета не хотят ехать в Горловку.

Встреча инвсторов и заемщиков возможна на площадке Cashbery! Присоединяйтесь!

«По медицинским кадрам с министром проговорим. Будут поставлены соответствующие задачи -   проанализировать проблему,  почему и с чем связано, тем более, если городские власти готовы пойти на встречу в предоставлении общежития, жилья. Возможно,  еще какая-то мотивационная часть будет рассмотрена, потому что для нас важно, чтобы наши выпускники оставались и работали у нас в республике», - сказал Пушилин.

Кадровый голод, но с сфере  энергетики, ощущается в Старобешево, где находится ТЭС.  Там также отмечают отток специалистов. А вырастить собственных сотрудников невозможно, потому что нет профильной базы для обучения.

Низкая заработная плата -  основная причина отъезда квалифицированных специалистов. Об этом говорит Марк Мягков, директор старобешевской ТЭС. «Мы не можем сравниться с зарплатами ни по Российской Федерации, ни по Украине. Специалисты старобешевской ТЭС очень ценятся. Их на Украине с руками отрывают», - сказал Мягков.

Также во время встречи в Горловке говорили о подготовке города к отопительному сезону. Уделялось внимание водоснабжению; для нормализации подачи воды в квартиры в Горловке закупили два промышленных насоса, мощности которых обеспечат весь город. Один уже работает, а второй необходимо собрать, но для этого нужны специалисты и финансовые средства. Но в городе ни того, ни другого нет.

Также сложная ситуация в Горловке с электроэнергией.

«Раньше Горловка питалась по 19-ти линиям снабжения. Основной линией питал Стирол, но сейчас таких линий осталось только две. Когда начинается отопительный сезон, мы сразу ложимся на предел потребляемой мощности и, если случится авария, Горловка останется без снабжения», - рассказал Иван Приходько.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else