вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке набрали в автодорожный институт всего 300 абитуриентов

В Горловке набрали в автодорожный институт всего 300 абитуриентов

В этом учебном году в Горловке в автодорожный институт поступило всего 300 абитуриентов.

В Горловке на днях  прошло посвящение в студенты в институте иностранных языков и в автодорожном институте.

Современное поколение осваивает новые технологии и стремится познанать новые направления. Поэтому информация о блокчейне, майнинге, криптовалютах, весьма актуальна -  https://bitside.org/

«Мы рады, что такая мощная команда первокурсников влилась в наши ряды. Мы очень надеемся на то, что ребята легко войдут в студенческую жизнь. Это и учеба, и развлечения, и мероприятия, и спорт, и творчество, это масса возможностей, которые могут использовать студенты для развития личности», - сказала Светлана Кочетова, ректор иняза, часть которого осталась в оккупированном городе.

Такое же мероприятие прошло в горловском автодорожном институте. Сюда поступило более 300 абитуриентов.

«Я поступил в автодорожный институт на дорожно-транспортный факультет. Я люблю работу с машинами и увлечен техникой с детства. После получения диплома я планирую работать на донецкую народную республику, принося ей пользу», - заверил студент Андрей.

Свой выбор в пользу автодорожного обосновала горловчанка Елена. «Учась в Горловке я буду получать диплом донецкого национального технического университета. И наш институт предоставляет возможность получения российских дипломов, что сейчас немаловажно», - сказала девушка.

При этом ей нравится общественная жизнь, потому что она видела, как студенты выступают на разных мероприятиях, участвуют в конференциях, форумах, слетах.

«Согласно традиции мы встречаем студентов на пороге нашего института, показываем, что мы им рады. Желаем, чтобы они получили хорошие качественные знания и чтобы эти студенты в будущем строили хорошее мощное государство», - сказал Роман Заглада, заместитель директора по научно-педагогической паботе АДИ ДОННТУ.

Студентам двух горловских учебных заведений вручили символичный ключ знаний.

   

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else