пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке отрабатывают, как будут действовать в случае нестандартных ситуаций на предприятии "Стирол"

В Горловке отрабатывают, как будут действовать в случае нестандартных ситуаций на предприятии "Стирол"

Работа по запуску горловского предприятия «Стирол» начала в конце прошлого года, а сейчас решаются вопросы, связанные с безопасностью. Об этом рассказал Алексей Грановский, министр промышленности от группировки «ДНР».

На правах рекламы: Подбор площадок для биогазовых станций, разработка бизнес-планов, содействие в привлечении финансирования, строительство биогазовых станций и обеспечение оборудования осуществляет компании Ecodeveloper - https://agrobiogas.com.ua/patent/

В августе, по словам предстателей группировки, был запущен первый цех  по очистке сточных вод. Предполагалось, что работа промышленного предприятия обеспечит выдачу 900 тонн аммиачной селитры и 1, 200 тонн карбамида в сутки, а также  реализация продукции по странам ближнего зарубежья будет приносить миллиард рублей в месяц.  

Сейчас местные власти заявляют о принимаемых мерах безопасности работы предприятия.

"В оперативный штаб вошли ГП «Донецкстандартметорлогия», ГП «Донецкий Электротехнический завод», ГП «Юзовский металлургический завод». Их специалисты восстанавливали завод и когда мы подошли к моменту понимания обеспечения безопасности, в этот штаб мы включили Гортехнадзор и МЧС. Мы планируем провести с МЧС масштабные учения на территории «Стирола», для того, чтобы консолидировать усилия двух министерств, государственного предприятия и отработать взаимодействие между бригадами Стирола и Министерства чрезвычайных ситуаций для того чтобы четко, оперативно реагировать в случае прямых попаданий со стороны украинских военных на территорию "Стирола"", - сообщил Грановский.

Он рассказал,  что экспорт продукции из неподконтрольной территории увеличивается ежемесячно. По сравнению с прошлым годом он вырос на  80%.  На экспорт ориентирована тяжелая промышленность, металлургия, коксохимия, химическая промышленность  «Стирола».  А  пищевая и легкая промышленность рассчитаны на внутреннее потребление.

"Я бы хотел акцентировать внимание, и говорил уже неоднократно, до войны предприятий пищевой промышленности было 197. Во время уже боевых действий, фактически за 5 лет существования нашего государства, эта цифра увеличилось до 237. Предприятий пищевой отрасли стало больше, чем до войны. Это вызвано тем, что внутренний продукт здесь востребован. Его гораздо правильней и проще производить на территории республики, чем закупать в странах Евразийского союза", - сказал Грановский.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else