четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Боксер из Горловки Иван Голуб завоевал чемпионский пояс по боксу в Америке

Боксер из Горловки Иван Голуб завоевал чемпионский пояс по боксу в Америке

Горловчанин Иван Голуб получил в Америке чемпионский пояс по боксу.

18 августа состоялся турнир в Гановере (штат Мериленд), на котором Голуб выиграл пояс чемпиона в бою второго полусреднего веса за титул чемпиона США по версии WBC. 

На ринге он встретился с американцем Ланардо Танера. 

"Парень с детства любил бокс, болел им, на любительском ринге провел, наверное, более 300 боев, по юношам выигрывал не помню сколько раз чемпионаты Украины, чемпионаты Донецкой области. По старшим юношам он стал бронзовым призером чемпионата мира в Ливерпуле, когда ему исполнилось 15 лет. А если выходили, это было на победу только настрой", - рассказывает Николай Евтихов, тренер горовского боксерского клуба «Кочегарка».

Иван Голуб рассказал, что боксом занимается с детства. Родители и тренера верили в него и именно поэтому он смог достичь таких результатов, - так считает он 

"Знаете, как в мультике, старый-старый был: "При каждой неудаче умейте дать сдачи, иначе нам победы не видать", так оно и в жизни. Не только в боксе, а в любом другом спорте, и везде так", - добавил Голуб. 

 28-летний Иван Голуб родился в Горловке, сейчас живет и тренируется в Нью-Йорке. Все свои бои проводит в США. В послужном списке у него 14 побед (12 из них досрочные) и одно поражение. В рейтинге боксеров полусреднего веса занимает 108-е место.

"После 8 класса я начал тренироваться в Училище олимпийского резерва им. Бубки. Становился чемпионом Украины 2003-2005 годов, стал призером чемпионата мира в 2005г. В 2006 году боксировал на турнире Арсенова (Донецк), выиграл его со сломанной рукой в финальном бою. Перелом был тяжелый, со смещением, а халатность врачей привела к тому, что мне его неправильно вправили. Так что после того, как сняли гипс, потребовалась операция. Мне удали часть кости и поставили спицы. Получилось, что из-за непрофессионального подхода работников медицины я, к сожалению, пропустил почти два года. Такие травмы быстро не проходят, я не мог начать боксировать, пока полностью не зажила рука.

Когда вернулся, то сразу начал боксировать по взрослым – молодежь пропустил. В декабре 2007г. первые соревнования после перерыва были в Саратове – турнир класса «А», где я занял первое место. В 2008 г. выиграл чемпионаты Украины по студентам и второе место на чемпионате Украины, но, к сожалению, в финале я бой не проводил – левая рука после операции дала о себе знать.

С 2009 по 2012 гг. был в составе сборной Украины. Каждый год становился призером страны, призером и победителем международных турниров. В 2012 году попал в команду Украинские Атаманы (WSB) и там провел пять победных боев", - рассказывал Иван в своем блоге. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else