четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Секреты и хитрости приготовления суши дома

Секреты и хитрости приготовления суши дома

Суши и роллы стали настолько популярными блюдами в различных заведениях общественного питания Украины, что многие хозяйки предпочитают готовить таковые самостоятельно, в домашних условиях. Есть несколько хитростей, которые помогут вам создать действительно вкусные суши дома, а также правильно выбрать продукты для приготовления.

Обратите внимание, вам не нужно обязательно придерживаться японских классических рецептов. Вы вполне можете заменить некоторые ингредиенты на более привычные по вкусу.

Какую выбрать начинку?

Сейчас в интернете появилось много различных рецептов, которые позволяют приготовить суши, и они будут напоминать смешанную украинско-японскую кухню. Но не спешите экспериментировать, поскольку не все продукты подходят для начинки. Лучше воспользоваться одними из следующих ингредиентов:

1. Рыба. Обычно приобретают рыбу семейства лососевых. Можно использовать тунца или угря. В некоторых случаях отлично подойдет морской окунь, если вы любите специфический привкус такой рыбы.

2. Морепродукты. Не стоит мешать таковые с рыбой. Можно использовать крабовые палочки, гребешки или мидии.

3. Мясо. Отлично подходит для любителей мясных блюд бекон или куриное филе. Предварительно его нужно приготовить, чтобы оно получилось мягким и пропитанным. Лучше сначала разрезать против волокон, а затем готовить. Также рекомендуется его замариновать.

4. Свежие овощи. Так получатся вкусные диетические, главное – полезные суши. Используются огурцы или сладкий перец.

5. Сыр или омлет. Лучше использовать сорт Фета. Омлет нужно слегка подсластить, поскольку соль добавляется в заправку риса. Рискуете пересолить блюдо.

Следует отметить, что в Японии почти все суши готовятся из сырой рыбы. Но в Украине не рекомендуется добавлять именно такую начинку. Дело в том, что здесь приготовленное блюдо грозит вам пищевым отравлением. Поэтому важно, чтобы любая начинка, кроме овощной, предварительно проходила тепловую обработку.

Можно бесконечно долго экспериментировать с начинкой. Так вы сможете выбрать суши, которые придутся по нраву каждому члену семьи.

Если же планируется приготовление классических национальных блюд, рекомендуется покупать ингредиенты для суши на сайте RIA.COM. Здесь вы найдете много специализированных магазинов, которые могут доставить нужные продукты на дом. Также тут можно приобрести отдельные продукты. Есть официальные сайты с полезной информацией, касающейся приготовления суши, различных тонкостей и хитростей, которые помогут вам сделать блюдо идеальным.

Как выбрать рыбу?

Если вы решили в качестве начинки использовать классический рыбный вариант, то при приобретении товара необходимо придерживаться правил:

Рыба предварительно должна проходить глубокую заморозку. Так ее полезные свойства и вкусовые качества сохраняются надолго. Кроме того, именно после глубокой заморозки изделие хорошо переносит транспортировку, доставляется в дальние страны свежей;

Если на рыбе много льда, нельзя ее покупать. Лишняя наледь указывает на то, что рыбу замораживали повторно, причем неоднократно. Соответственно, ее свежесть может нарушаться;

Цвет рыбы. Он должен быть натуральным. Если предлагается слишком яркий продукт, то его подкрашивали специальными химическими добавками;

Потрогайте рыбу. Ее глаза должны быть влажными, не мутными. Также она должна быть на ощупь упругой;

Если приобретаете изделие в стандартном магазине, следует понюхать рыбу. По запаху всегда легко можно определить, насколько свежий товар предлагается.

После покупки рыбы ее потребуется отдельно подготовить для использования в японском блюде.

Как готовить рыбу?

Если вы приобретете сырую рыбу, либо приготовленную наполовину, отдав предпочтение классическому рецепту, ее предварительно нужно обработать.

1. Сырая рыба несколько раз помещается в кипяток, затем в ледяную воду. Также ее можно натереть солью и половинкой лимона. Но обратите внимание, оба способа обработки не гарантируют безопасности. Поэтому покупать таковую нужно только в проверенных магазинах.

2. Угорь лучше сразу покупать копченым, но можно и отдельно приготовить его на гриле.

3. Креветки варят в кипятке, предварительно насадив на небольшие палочки. Варить нужно недолго, около 3-4 минут. Воду можно слегка присолить.

Если же вы решите использовать мясо, то его достаточно просто обжарить на раскаленной сковородке. Когда предпочитаете мясо помягче, то потушите его. Но при тушении нужно сдабривать масло, на котором будете обжаривать. Можно воспользоваться мелко нарезанным луком или морковкой.

Когда будете готовить суши, все ингредиенты должны быть холодными. Также рекомендуется держать под рукой емкость с холодной водой, где будете смачивать пальцы. Тогда ингредиенты лягут хорошо, и не будут прилипать к рукам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else