пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевик из Горловки "Сухой" признался в обстреле техники и военнослужащих ВСУ

Боевик из Горловки "Сухой" признался в обстреле техники и военнослужащих ВСУ

Под Горловкой окапываются боевики незаконной группировки «ДНР».

Уже выкопали для себя небольшую крепость в грунте.  Житель Горловки стал командиром одного из подразделений боевиков. Его позывной «Сухой». Рассказывает, что под землей убежище рыли вручную: «Ребята копают молотком, лопатами, кайлом».

«Сухой» служил в спецназе внутренних войск СССР, потом была  служба в Нагорном Карабахе. В Горловке примкнул к отряду самообороны, который организовали в начале беспорядков 2014 года.

«До 1 марта мы собрали 800 человек самообороны: те, которые готовы были стать на рубежах Горловки, на блокпостах, везде в городе и не пустить в город ни левый, ни правый сектор, ни «Айдар», ни «Азов».

Принимал участие в боях в Славянске, где был ранен. Руку хотели ампутировать, но врачи из Донецка спасли его.  Рассказал, что в начале 2014 года  обстреливал технику ВСУ, когда они заходили через  Торец.

«Здесь уже армия ДНР, которая имеет и танки, и ГРАДы, и гаубицы. И с 2015 года мы тренируемся, наращиваем боевой опыт», - рассказал он.

Еще один боевик с позывным «Малой» родом из Енакиево. Его задача держать рубеж.  Воевать его  позвала судьба,  – так он определяет свое предназначение.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else